Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5215 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

21 Способ «Разогнать» Обмен Веществ!

http://orgazm.org.ua/poshagovoe-rukovodstvo-kak-zayakorit-orgazm/

Если вы завидуете тем, кто способен есть много и не толстеть, в то время как вы не можете похудеть, даже если сильно ограничите себя в рационе, — налицо нарушение метаболизма. Но, к счастью, скорректировать ситуацию можно!

Отказ от диет — это самое главное условие нормализации обмена веществ. Дело в том, что на метаболизм очень негативно влияет недостаток калорий. Если организм недополучает энергии, то переходит в режим уменьшения расходов калорий и стремится набрать максимально большое количество запасов в виде жировой ткани, которая будет использована в случае голодания.

Именно поэтому категорически противопоказаны продолжительные жесткие диеты. В этом случае обмен веществ просто «засыпает» и человек полнеет, даже съев лишнюю конфетку. Эти советы помогут восстановить обмен веществ. Но сначала важно разобраться, каковы причины и последствия снижения обмена веществ.

Первое — это возраст. С возрастом, из-за уменьшения мышечной массы и сокращения физической активности, постепенно снижается скорость обмена веществ. После 30 лет происходит естественное замедление обменных процессов на 4–10 процентов, также каждые десять лет теряется примерно 3 килограмма мышечного веса, который заменяется жировой тканью. Вторая причина — это пол. У мужчин уровень метаболизма выше, чем у женщин. Большая мышечная масса у мужчин обусловлена разницей в анатомии и физиологии, и чем эта масса больше, тем выше метаболизм.

И последнее — физические нагрузки, которые оказывают значительное влияние на все проходящие в вашем теле процессы. Потеря мышечной массы и, как следствие, снижение сжигаемых калорий и откладывание жира — это результат малоподвижного образа жизни. Регулярные упражнения и тренировки, основанные на аэробных и силовых нагрузках, работают на повышение уровня обмена веществ. Следовательно, если вы ведете активный образ жизни, то у вас будет сжигаться больше калорий, чтобы поддержать мышечную массу как в процессе движения, так и в процессе отдыха.

1.     Ешьте правильные жиры

Как бы ни боялись жиров приверженцы различных диет, употреблять их нужно, но не все и в ограниченном количестве. Употребление животных жиров необходимо минимизировать и постараться максимально заместить их полезными жирами с повышенным содержанием омега-3 кислот. Эти кислоты содержатся в растительных маслах (льняном, оливковом, соевом, кунжутном), грецких орехах и морской рыбе. Такие жиры ответственны за регуляцию уровня лептина — гормона, отвечающего за метаболизм, и это помимо других многочисленных полезных для здоровья свойств.

sportivnaya-devushka

2.     Пейте больше воды

Наш организм на 70 процентов состоит из воды, и без ее участия в нем не может происходить ни одна химическая реакция — факт достаточно известный. Обмен веществ в этом плане также зависит от надлежащего уровня жидкости в организме. И чтобы поддержать метаболизм в состоянии неизменной активности, нужно в сутки пить достаточный объем чистой воды. Как правило, для взрослого человека оптимальным является потребление 1,5–2 литров в сутки. Еще одним полезным советом является следующий: каждое утро натощак выпивайте стакан теплой воды (комнатной температуры). В этом случае организм запустит метаболические процессы гораздо быстрее.

3. Здоровый сон....

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

Это интересно
0

01.04.2015
Пожаловаться Просмотров: 128  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены