Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5215 участников
Администратор лекарь1
Администратор domash


Модератор kvn56

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240423144031

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как Можно Быстро Похудеть! Гость программы: Диетолог Михаил Алексеев!

http://orgazm.org.ua/poshagovoe-rukovodstvo-kak-zayakorit-orgazm/

Жесткие диеты вредят здоровью – этот факт уже давно известен. Но о том, что некоторые продукты, которые все считают полезными, на самом деле способствуют накапливанию жира, знает далеко не каждый. О том, как похудеть без диет и вреда для здоровья Анастасия Кузьмина беседовала с доктором-диетологом Михаилом Алексеевым.

Здравствуйте, у микрофона Настя Кузьмина. Совсем недавно мы беседовали о диетах и выяснили, что большинство из них вредит организму. Сегодня о том, как можно сбросить лишние килограммы не прибегая к диетам мы поговорим с доктором медицинских наук, почетным членом Академии Наук России, Германии, Франции и Японии, диетологом с мировым именем Михаилом Алексеевым.

Михаил Алексеев:
Здравствуйте, уважаемые радиослушатели. Многие средства массовой информации называют вас, цитирую: «человек, который рассказывает всю правду о продуктах питания». Как вам такая слава? Да, я слышал о таком прозвище и, надо сказать, ничуть его не стыжусь. Я считаю, что потребители должны знать всю правду о том, чем их кормят. Даже если эта правда не такая сладкая, как хотелось бы.

Вам не поступало угроз по этому поводу? Ведь те вещи, о которых вы рассказываете людям, разоблачают многих крупных игроков пищевого рынка.

Михаил Алексеев: Угроз пока не было. Хотя те факты, которые становится достоянием общественности благодаря мне, порой совсем нелицеприятны.

Может быть, приведете примеры таких разоблачений?

Михаил Алексеев: Без проблем. Возьмем, к примеру, трансжиры. Это один из самых опасных пищевых компонентов, потребление его даже в небольшом количестве повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и стимулирует образование висцерального жира, находящегося на внутренних органах. Так вот, поверьте мне, очень многие производители просто не указывают на этикетках о содержании трансжиров в своих продуктах. Естественно, они нарушают закон. Но поверьте, прибыль, которую имеют эти компании, с лихвой окупает возможные штрафы, это миллиарды долларов. 

Куда идут эти деньги?

Михаил Алексеев: Естественно, подавляющее большинство направляется в и без того уже толстенные карманы пищевых гигантов. Однако, львиная доля этих средств идет на подкуп чиновников в правительствах почти всех стран мира.

Бог с ними, со взяточниками. Давайте лучше поговорим о нашем здоровье. Наверняка, радиослушателей беспокоит вопрос, в каких именно продуктах содержатся трансжиры, чего стоит избегать?

Михаил Алексеев: Как это не ужасно звучит, но вредные трансжиры содержатся в самых безобидных на первый взгляд продуктах, которые слушатели употребляют каждый день. К примеру, обычное натуральное растительное масло проходит глубокую пятиэтапную обработку, прежде чем оказаться на прилавках. В этих технологических процессах задействованы давление и высокие температуры. В результате все безвредные для сердечно-сосудистой системы жиры, изначально содержащиеся в масле, просто уничтожаются и превращаются в опасные трансжиры. По результатами независимых исследований, в растительном масле может содержаться до 4,6% скрытого трансжира. Анализы же оливкового масла еще более ужасающи: 27%, то есть одна из четырех бутылок этого продукта – не проходит испытание качества, а значит, по сути, является подделкой и также содержит трансжиры...

ЧИТАЙТЕ  ДАЛЕЕ...

Это интересно
0

27.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 549  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены