Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
806 участников
Администратор amit
Модератор евгений5131
Модератор Dart_Veider

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

КАК НЕ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ МОШЕННИКОВ ПРИ ПОКУПКЕ АВТОМОБИЛЯ

Любой покупатель или продавец автомобиля — мишень в глазах аферистов. Дело в том, что у такого человека есть что отобрать: либо машину, либо деньги, которые он хочет на нее потратить. Учтите, что речь идет прежде всего о мошенниках, а они могут скрываться под видом респектабельных и, на первый взгляд, вполне честных людей. Кроме того, нередко людей кидают в финансовых учреждениях, причем как при оформлении кредитов, так и при их выплате. Сегодня собрала наиболее популярные схемы развода и с помощью юристов Марины Гавяды и Сергея Кравченко рассмотрела способы борьбы с ними. Только помните, что ежедневно аферисты выдумывают что-то новое. Словом, будьте осторожны.

Срочная автопродажа

Среди автовладельцев на протяжении многих лет ходит легенда о том, что изредка на рынке появляются хорошие машины по сверхвыгодной цене. Нужно только внимательно мониторить объявления, и однажды удачная покупка сама придет в руки.

Этим и пользуются мошенники. В интернете размещается объявление о продаже авто, на котором «ездила только девушка (как вариант — дедушка) и только на работу. Поэтому пробег небольшой, а машина в идеальном состоянии. Но сейчас болен родственник и нужны срочно деньги — продам вдвое дешевле тому, кто привезет их до завтра».

Естественно, в спешке жертва прибегает с деньгами и совершает «выгодную» покупку. Уже потом выясняется, что машина была несколько раз битая и крашеная, работала в такси. Или, что еще хуже, является угнанной или нерастаможенной — такие машины обычно предлагают купить «по гендоверенности». Мол, потом сам снимешь с учета и поставишь на себя.Выкуп авто

Это интересно
0

08.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 923  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены