Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
3448 участников
Администратор PRUNER
Администратор Zhelezka


Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425032524

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Автор группы пишет:

Самые красивые города Северной Италии

Италия – страна необыкновенной красоты по многим причинам, это итальянская еда и вообще продукты питания произведенные здесь, исторические монументы, пляжи и море, но особенно история. Трудно сказать, какие самые красивые города, потому что каждый из них имеет что-то особенное и привлекательное, даже самые маленькие города и поселки. Возьмем только северную чать Италии и сразу же вспоминаются такие города, как Венеция, Верона, Милан, Мантуя, Комо и Турин.

В Венеции построено 400 мостов, которые соединяют многочисленные островки в единое целое. Самые известные мосты расположены на Канал Гранде, это мост Риалто, мост Аккадемия и Скальци. Среди самых интересных дворцов, которые стоит посетить – Базилика Сан Марко, расположенная на центральной площади и Палаццо Дукале – резиденция Дожей и символ города.

Если вы романтик, то вы не можете не побывать в Вероне – городе любви, где сможете увидеть балкон Джульетты, откуда она выглядывала, чтобы поболтать с Ромео (Oh Romeo, perche’ sei tu Romeo…) J. Совсем недалеко расположена знаменитая площадь – Пьяцца делле Эрбе, что в переводе, площадь травы или травяная площадь, кому как больше нравится. На этой площади находится знаменитая римская Арена – третий по величине римский амфитеатр, где до сих пор проходят концерты и спектакли. И если Вы приехали в Верону, то как можно пропустить озеро Гарда с его очаровательными деревнями (не сравнивать с российскими деревнями). 

Далее - Самые красивые города Северной Италии

Это интересно
0

Автор группы 26.12.2016
Пожаловаться Просмотров: 855  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены