Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
3448 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Автор группы пишет:

Там, где "гуляют" форинты


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В этом году дочь насоветовала лететь в Бельгию через Будапешт или Рим.

Выбрал первое, и пообщался по скайпу с подругой, давно живущей в Венгрии, на предмет убивания времени до очередного вылета. Выслушал ее советы, распечатал адреса и фото всего, что можно увидеть за 10 часов между рейсами.

Лоукост Москва - Будапешт венгерско-польской авиакомпании Wizzair, несмотря на не всегда положительные отзывы в интернете, нигде не опоздал и благополучно долетел до места назначения.

Выбрав родину Шандора Пётефи и Мора Йокаи, я прекрасно сознавал, что большие трудности встретятся в общении с венграми. Их язык – камень преткновения для многих туристов и даже с разговорником в руках произносить некие длинные слова не выход, обязательно споткнешься. Так оно и случилось.

Всё началось  в аэропорту. Четверо из опрошенных мадьяр не поняли, что пассажиру нужна камера хранения. Обошел весь аэропорт, но ничего похожего на временный склад не обнаружил. Так и таскался с сумкой по жаре.

Такой шикарный аппарат стоял у входа в аэропорт.

В этом ракурсе видна вся красота

Без проблем доехал на автобусе до метро, и началось его изучение. Карту я рассматривал еще дома, но толку с того… Три ветки: синяя, красная, желтая. Эскалаторы коротенькие, не то что в московском метро. Неглубокое залегание и смешные компостеры. Ни турникетов, ни заборов, только контролеры. На некоторых станциях  их не видел, чем и воспользовался в конце дня, бесплатно прокатившись на метро и автобусе до аэропорта. Удовольствие проехать под землей стоит 450 форинтов (на тот день за 19 рублей давали 100). 

Билетики на узеньких полосках, видно по всему, венгры экономят на бумаге.

Вагончики снаружи и внутри

Не находите, что салон напоминает старые московские? Угадали! Вагончики выпущены Мытищинским вагоностроительным заводом!

Здание парламента Венгрии - гордость страны.

Доехав до центра города, и слегка проголодавшись, заглянул в небольшой магазинчик. Хозяин разрешил сфотографировать продукты и вот они с ценниками на 6 мая 2015 года. Напомню, 100 форинтов на тот день стоили около 19 рублей.

Для сравнения посмотрите цены на АЗС.

Продолжение следует...

Это интересно
+4

Автор группы 15.07.2015
Пожаловаться Просмотров: 1976  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены