Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
3448 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Бюджетный отель в Каппадокии: винодельня с дегустацией и терраса с панорамным видом имеются.

Всем привет!

Каппадокия – это уникальный регион в Турции, который если Вы еще не видели, то нужно увидеть обязательно! Вам откроется «другая» Турция, с неповторимыми вулканическими ландшафтами, пещерными и подземными городами, каньонами и взмывающими в небо шарами.

гереме

Рассвет в Каппадокии.

Каппадокией называют историческую часть местности, которая включает в себя множество городов (Кайсери, Невшехир, Ургюп, Аванос и т.д.), среди которых ярко выделяется Гереме. Именно в Гереме стремятся попасть все туристы и путешественники, потому в городе отлично налажен туристический сервис.

Мы добирались в Гереме из Анталии самостоятельно, дорога заняла около 8 часов езды на автомобиле (с одной остановкой на обед). Первым делом нужно было решить вопрос с жильем.

Каппадокию посещают круглый год. Безусловно, есть летние месяцы и «бархатный период», когда регион особенно популярен, а также зимний сезон, когда турпоток снижается, но не прекращается.

каппадокия шары

Карта с городами, которые находятся рядом с Гереме.

Наше путешествие пришлось на сентябрь 2015 года, один из лучших месяцев, когда жара уже спадает, а дожди еще не начинаются. В Гереме есть отели различных видов: от специфических пещерных гостиниц, до домов усадебного типа и обычных «звездных» отелей. Выбор есть на любой вкус и кошелек.

гереме турция

Отели-пещеры есть на каждом углу.

Так как Гереме – это небольшой городок, который можно обойти пешком, а при наличии машины вообще быстро объехать, то от отелей-пещер мы отказались из-за ряда минусов: по ночам холодно и сыро, интернет бывает слабым, а освещение внутри тусклым, выбрали комфортный отель с прекрасным расположением. Важными пунктами для нас было наличие парковки и обязательно (!) умопомрачительная терраса с красивым панорамным видом, чтобы можно было каждое утро любоваться шарами. Читать далее и смотреть все фотографии...

Это интересно
+2

10.10.2015
Пожаловаться Просмотров: 1723  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены