Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как пользоваться полными версиями программ (без пиратства)?

 

   Все мы пользуемся компьютерными программами, и далеко не секрет, что такие отличные и нужные нам в повседневной жизни программы, как, например, Microsoft Office, Avast, Kaspersky, Adobe Photoshop,WinRar стоят денег и, зачастую, не таких уж и маленьких, особенно когда речь заходит о продевании срока на использование.

   Но если на WinRar можно и не раскошеливаться, а пользоваться обыкновенной бесплатной версией, то с остальными программами всё намного сложнее. Для того чтобы пользоваться ими по максимуму нужно платить за них. Однако многих из нас в момент, когда мы смотрим на цены, что называется "душит жаба". Мы часто не хотим отдавать свои заработанные деньги на эти программы, хотя прекрасно понимаем, что так будет правильно. И в такие моменты мы начинаем искать способы, как бы воспользоваться программой бесплатно, ну или хотя бы заплатить поменьше. И тогда существует несколько исходов:

  1. Самый частый. Мы занимаемся пиратством. Качаем с торрентов версии нужных нам программ, постоянно проверяя ихантивирусами, (а то мало ли, какой в них спрятан подарочек) и пользуемся ими. Зачастую у таких программ присутствует масса глюков, ошибок, они часто зависают или вообще не работают. В общем, мало того, что приходится изрядно попотеть, прежде чем найти хорошую версию или источник, так это ещё и не законно. 
  1. Пробники (триал-версии). Сегодня практически все производители  программ дают пользователем бесплатно опробовать свой продукт. Вот только в таких версиях функционал крайне ограничен и не хватает жизненно необходимых функций (в особенности это касается антивирусов и программ-оптимизаторов). И это только первая проблема. Вторая заключается в том, что большинство пробников действуют ограниченное время и по его истечению доступ к ним закрывается. А это значит, что и файлы, с которыми вы работали в этой программе, уже больше не изменить так, как вам хотелось. Можно конечно попытаться снова скачать пробную версию и  пользоваться программой, но зачастую вам просто не дадут это сделать либо из-за того, что ваш IP у них зарегистрирован, и они в курсе, что вы уже качали триал-версию, либо, даже если вам удалось скачать программу, в вашем компьютере остались какие-нибудь файлы, указывающие на пребывание в ней пробной версии, а удалить такие файлы можно только с помощью специальных программ удаления, которые, зачастую, тоже стоят денег. В общем, пробные версии дадут вам часть того, чего вы хотите, но только на короткое время.
  2. Альтернативы. В наши дни программирование так крепко вошло в нашу жизнь, что теперь чуть ли не каждый третий знает хотя бы один тип языка. В связи с этим увеличилось количество всевозможных любительских программ. Однако со временем, как это обычно бывает, несколько любителей объединяются и делают свой, уже профессиональный, продукт. И так случаев тысячи. Именно из-за этого на сегодняшнем рынке программного обеспечения такой большой ассортимент программ на любой вкус и цвет, которые, по сути, выполняют одни те же задачи. И далеко не все из них платные. Так, например, альтернатива знаменитого Microsoft Office - это не менее знаменитый бесплатный Apache OpenOffice. Казалось бы, в чём тогда проблема, всего то искать бесплатные альтернативы и всё. Но не тут то было. У альтернативных программ есть и свои минусы, и самый главный из них, как бы это парадоксально не звучало, это то, что они альтернативные. У них может отличаться функционал, принцип работы, инструменты, да и интерфейс в целом. Иногда они настолько отличаются, что приходится  отучиваться от управления программ мировых брендов и учится управлять их бесплатными аналогами. Однако в противовес такому мощному минусу есть не менее мощный плюс - это уникальность подобных программ. Дело в том, что часть из них имеют открытый исходный код, что позволяет энтузиастам создавать свои примочки для программы и отправлять их на всеобщее обозрение в открытый доступ. В результате чего, пользователи с подобными программами никогда не будут ограничены в жёстких рамках программы, а смогут по-настоящему творить и делать всё как они хотели, подстраивая программу под себя, а не себя под программу. 
  3. Онлайн-версии. Этот вид, по сути, является тоже альтернативной, но только в интернете. Как правило, такие версии пытаются подражать всемирным брендам, так что проблем с управлением в них обычно не бывает, хотя их функционал, в отличие от оригиналов, будет не столь колоритным. В основном такие программы размещают на сайтах с обязательным рекламным блоком, объём которого зависит только от хозяина сайта. Также отличительная черта подобных сервисов - это выкладывание ваших работ в онлайн. То есть то, что сделали вы, смогут увидеть все, правда в большинстве случаев эту функцию можно отключить. Вывод: онлайн-версии может и помогут вам сделать то, что вы задумали, однако полноценно не заменят нужную вам программу.
  4. Видео инструкция. Также есть ещё один способ - это скачать эту видеоинтсрукцию, в которой рассказывается, как пользоваться платными лицензионными программами бесплатно, легально, безопасно и бесконечно.

   Чтож, на этом всё. Надеюсь, я просветил вас по поводу разнообразия бесплатных версий программ и помог вам выбрать подходящий способ. До свидания и приятного вам времяпрепровождения.

Это интересно
+3

27.02.2015
Пожаловаться Просмотров: 743  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены