Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Что такое вирус вымогатель и что с ним делать?

Вирус вымогатель в буквальном смысле делает именно то, о чем говорится в его названии. А именно вымогает деньги или данные для доступа к различным финансовым системам, таким как кошельки. Основная опасность таких вирусов не столько в том, что ваш компьютер будет заблокирован или заражен. Потому что, обычно, такие вирусы не используют сложные методы для взлома компьютера, а иногда и вовсе не используют методов взлома (хотя и это не является чем-то приятным). Сколько в том, что в их основе используется психологическое воздействие на человека. Давление, угрозы, сжатые сроки, наивность пользователя и прочие. Все идет в ход, лишь бы заставить вас выполнить определенные действия. И, к сожалению, многие неопытные пользователи идут на поводу злоумышленников.

Существует несколько простых способов бороться с вирусами вымогателями, которые позволят очистить вашу систему, если уж так получилось, и ваш компьютер заразился. И подробнее об этом вы можете узнать в статье Что такое вирус вымогатель и что с ним делать?.

Примечание: Если вы или ваши знакомые еще не встречались с такого рода вирусами, то рекомендуем прочитать или показать данный материал, чтобы, как минимум, чуть больше знать о таких вирусах и чтобы знать как от них можно защититься.

Это интересно
+1

01.04.2015
Пожаловаться Просмотров: 425  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены