Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2896 участников
Администратор liverpool-1


Последние откомментированные темы:

20240329022000

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как привести в порядок кожу весной

Как привести в порядок кожу весной

Весной, на ярком солнце, особенно видны все недостатки кожи. Если при взгляде в зеркало вы недовольно кривитесь, цвет лица ассоциируется с первой зеленью, а кожа как будто потрескалась, очевидно: нужно срочно помочь коже. С чего начать и где продолжить – рассказали косметологи.

Сначала оцените, как вы выглядите:

Помятый вид. Если у вас все время какое-то усталое лицо, которое не становится свежее после прогулок и отдыха, а кожа бледная, вялая, неровная, то, скорее всего, вам не хватает витаминов. Нужно прибавить в рацион фруктов, овощей, растительных масел, орехов, сухофруктов, свежей зелени и свежевыжатых соков.

Эффект пергамента. Если кожа была нормальной, а стала сухой и чувствительной, вы часто ощущаете стянутость кожи, значит, вы перестарались с обезжиренной диетой или вам просто не хватает питания. Для нормального функционирования коже организму ежедневно необходимо получать 30 граммов высококачественных жиров. Так что нужно пересмотреть свой рацион.

Всю зиму кожа лица сопротивлялась холоду и прочим неблагоприятным факторам, терпела недостаток витаминов. Поэтому с наступлением весны хорошо бы отблагодарить ее, руководствуясь четырьмя основными правилами: очищение, увлажнение, витаминизация и защита.

1. Очищение

Для очищения нужно освободить кожу от токсинов и снять ороговевший слой. Если на коже нет воспалений, то протрите лицо очищающим лосьоном (мицелярной водой, тоник-лосьоном или эмульсией-лосьоном) и сделайте легкий пилинг. Это займет несколько минут. Имейте в виду, что разные пилинги применяются по-разному: например, один нужно наносить на влажную коду, другой — на сухую. Так что нужно следовать инструкции. После пилинга рекомендуется наложить увлажняющую и успокаивающую маску.

В косметическом салоне можно сделать профессиональную чистку, они бывают разными. Так, механический пилинг делается при помощи вращающихся щеточек из натуральной щетины, с использованием скрабов, содержащих микрокристаллы или крошки фруктовых и ореховых косточек. Химический пилинг подразумевает, что на предварительно очищенную и обезжиренную кожу наносят кислотные растворы.

С помощью аппаратов делают микродермабразию — это вид пилинга, при котором используют кристаллы алюминия. Они выдуваются из аппарата под большим давлением, очищают верхний слой эпидермиса от ороговевших частиц. Все виды пилинга направлены на то, чтобы ускорить регенерацию клеток, усилить образование коллагена и эластина.

2. Увлажнение

Увлажнять кожу следует изнутри и снаружи. Для этого нужно выпивать не менее двух литров чистой воды в день и опрыскивать термальной водой. В салоне для увлажнения проводится мезотерапия. С помощью специального аппарата в кожу вводятся питательные коктейли на основе гиалуроновой кислоты, липидных коктейлей и пр. Обычно курс составляет 6—10 процедур, показано для области шеи, декольте, вокруг глаз.

3. Витаминизация

Витаминизацию также хорошо проводить изнутри и снаружи. В домашних условиях можно делать маски из свежего творога, меда и яиц, с использованием оливкового масла с жидким витамином Е. Процесс пойдет лучше, если пропить специализированный курс витаминов.

В салоне можно сделать ручной и аппаратный массаж, который поможет коже более эффективно усваивать витамины. Мышцы и кожа лица приходят в тонус, начинают лучше «работать». Результат усиливают активные питательные маски. Чтобы получить хороший эффект, рекомендуется не меньше 5 курсов массажа.

4. Защита

Защищать кожу от внешних негативных воздействий можно с помощью качественных гипоаллергенных кремов. А также — средств, которые содержат защиту от ультрафиолета. Но можно усилить эффект, прибегнув к салонной процедуре — озонотерапии. С помощью очень тонких игл под кожу вводится кислородно-озоновая смесь. Таким образом в клетках улучшается снабжение кислородом, кожа освобождается от токсинов и обретает силу для защиты.

Эти меры позволяют оживить клетки кожи, убрать застойные явления, сделать свободным кровообращение, поддерживать нужную влажность. Лицо приобретает более свежий вид, и человек перестает выглядеть, как измученный «офисный планктон», и с удовольствием улыбается своему отражению в зеркале.

Это интересно
0

16.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 869  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены