Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
12397 участников
Администратор Tasha Kennedy
Администратор domash
Модератор snip.psk
Модератор kvn56

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425044841

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Денежное дерево (толстянка): рецепты, лечебные свойства и противопоказания

Добрый день, уважаемые посетители! Здесь вы познакомитесь с лечебными  свойствами и противопоказаниями к применению интересного растения, которое называется денежным деревом.

Денежное дерево люди называют проще – толстянкой. Хозяйки его выращивают на подоконнике. Его просто выращивать, просто размножать. По своим полезным свойствам растение достойно того, чтобы его выращивать наравне с алоем.

Кроме лечебных целей, растение очищает воздух в жилище человека. Замечено, что денежное дерево впитывает негатив больного человека. Оно тоже вянет вместе со своим хозяином. И выздоравливает, как только поправляется человек.

Лечебные свойства денежного дерева

 

Народные лекари считают, что толстянка может помочь человеку не меньше каланхое и алоэ. Хотя его в основном употребляют для лечения наружных заболеваний. Учёные до конца не выяснили целебных свойств растения, но листья растения и его стебель содержат мизерные доли мышьяка.

 

Препараты денежного дерева применяют для лечения ушибов и растяжений, ран, ссадин или порезов. Его используют для лечения нарывов, герпеса, заболеваний ротовой полости, мозолей или вросшего ногтя. Растение помогает при артрозе, артрите, остеохондрозе. С осторожностью его применяют для терапии воспаления почек, язве желудка и двенадцатиперстной кишки.

Денежное дерево – использование фитотерапевтами

 

Народные целители с давних лет использовали толстянку для лечения некоторых наружных заболеваний.

Читать далее...

Это интересно
0

24.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 219  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены