Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Здоровый желудок

Какой бы полезной, питательной и вкусной ни была пища, мы можем не получить ни пользы, ни удовольствия, если наш желудок болен или плохо справляется со своими обязанностями. Поэтому мы должны знать, какая пища наиболее благоприятно влияет на здоровье желудка.

 Сегодня поговорим о здоровье желудка, которое напрямую связано с поведением и свойствами соляной кислоты. Несколько её капель могут разрушить любую ткань в человеческом организме, причинить сильную боль и убить соприкасающиеся клетки. Однако внутренняя поверхность желудка, называемая слизистой оболочкой, способна противостоять действию этой кислоты без болевого эффекта на протяжении всей жизни человека.

  • Здоровый желудок - Соляная кислота, наряду с пепсином, необходима для запуска процесса переваривания пищи, и особенно белков.

Как желудок защищается от разъедающего действия кислоты, которую он производит? Существует настоящий барьер, сформированный главным образом из слизистой оболочки, который защищает внутренние стенки желудка. В значительной степени здоровье желудка зависит от содержания этого барьера в должном состоянии.

Гастрит и язва двенадцатиперстной кишки — два наиболее частых последствия повреждения слизистой оболочки желудка.

Подробнее

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

16.07.2015
Пожаловаться Просмотров: 548  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены