Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Любовь... Факты и интересные нюансы о светлом чувстве

Любовь.... это чувство каждый из нас испытывал хоть раз в жизни. А что нам известно об этом чувстве?
12 фактов о любви

 

1

«Кто никогда не страдал от любви – либо счастливчик, либо бесконечно одинокий человек». Поэзия сердечных отношений в наш рационалистический век отходит в тень, уступая всевозможным способам демистификации чувства: мы изучили от и до психологические и физиологические механизмы влюбленности, узнали, как биологические процессы определяют специфические эмоциональные реакции, и проанализировали влияние культурных традиций народа на поведение и мысли людей в период влюбленности. Место для чистой, спонтанной эмоции найдется в жизни лишь тех, кто сиюминутно влюблен по собственному желанию. А всем остальным остается примерять на себя интересные факты о любви, влюбленности и эмпатии.

2

1. Моногамия существует и в мире низших животных

 Если вам говорят, что все животные по природе своей полигамны – не верьте! Моногамия, то есть связь с единственным партнером на протяжении всей жизни, характерна для многих млекопитающих (например, волков и гиббонов), птиц (будь-то мирные лебеди или зловещие черные грифы) и даже термитов.

3

2. Человеку достаточно четырех минут, чтобы сделать заключение о привлекательности незнакомцаКак говорится, у вас не будет второго шанса произвести первое впечатление: решение о физической привлекательности визави составляется по мимике, жестам, тону речи и другим невербальным маркерам всего за четыре минуты контакта.

 

3. Когда влюбленные смотрят друг ругу в глаза, их сердечные ритмы синхронизируются


 

ПРОДОЛЖЕНИЕ в блоге Уроки любви к себе

Это интересно
0

04.01.2016
Пожаловаться Просмотров: 446  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены