Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3486 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

КАК РАЗЛЮБИТЬ ЧЕЛОВЕКА - БЕЗОТКАЗНЫЕ ПРИЕМЫ

➠ Приведенные мною техники желательно использовать параллельно, тогда результат не заставит себя ждать.

➜ Разрядка аккумулятора

В психологии есть понятие – эмоциональный заряд. Одним из лучших и безопасных способов его гашения – разрядки, считаются письменные практики. Автор этой статьи считает, что они – единственный инструмент самостоятельного анализа потока жизни и возвращения целостности. Письменные практики необъятны как космос, я предлагаю воспользоваться частью их богатого арсенала.

Все, что тебе понадобится, – тетрадь и ручка, немного времени для занятий и решимость.

➜ Твои чувства и желания – практикум

✔1. Для начала опиши свои чувства. Ярко, сочно, в мельчайших подробностях. Будь абсолютно честен и опиши самые экзотические желания по отношению к этому человеку.

✔2. Теперь ответь, почему ты это чувствуешь. Одна-две строчки – это не ответ. Веди диалог с собой. Менее трех страниц – не дело. Сначала будет сложно, но после второго или третьего подхода распишешься.

✔3. Сделай перерыв на час или день.

✔4. Потом ответь, кто тебе нужен на самом деле. Опиши этого человека подробно.

✔5. Теперь ответь, соответствует объект твоих воздыханий и соплей этим критериям. Отдельно выписывай все, что его дискредитирует, – вредные привычки, эгоизм, черствость, физические изъяны.

✔6. Прочти внимательно список отрицательных черт, дополни его и подумай, зачем тебе это нужно.

✔7. Пойми, что ни тебе, ни кому-либо еще не удастся изменить человека к лучшему. Возьми за аксиому его отрицательные характеристики – безволие и хамство, бедность и храп, дебильную усмешку и зависимость от чужого мнения. Развей тему, представив, как это все будет ухудшаться с течением времени. Опиши, чем придется жертвовать тебе, а также представь худшее развитие ситуации. Самое страшное – ты сейчас описываешь свое реальное будущее в 9 из 10 случаев.

Неделя работы с тетрадью, дополнения и анализ, откроет тебе глаза на всю глупость и пустоту твоих идеализаций. Этим проблемам не место в твоей жизни, а если ты мазохист – это уже патология. Многие смогут разлюбить человека за два-три присеста работы с тетрадью чувств и желаний. Для более ослепленных нужно подкрепить ее еще одним приемом.

➜ Возврат капиталовложений

Ты вложил или вложила в объект воздыханий энергию и время, чувства и мысли и держишься по большому счету только за них. Верни себе слитую в пустоту энергию, она тебе нужнее. Хватит кормить свое безумие.

✔1. Признай факт идеализаций. Напиши, как ты подстегиваешь себя фантазиями. Опиши фантазии в уничижительном и ироническом свете.

✔2. Выкини на хрен предметы, напоминающие о нем или ней, и запиши, сколько сил и времени ты тратишь впустую. Потом запиши, куда можно и нужно ее направить.

✔3. Придумай церемонию прощания со своим бредом и проведи ее.

Эти техники в срок от 1 дня до месяца (случай, близкий к клинике) разрушат идеализации, держащие тебя в добровольном рабстве.

ПОДРОБНОСТИ http://darov.net/ona-i-on/kak-razlubit.html

Это интересно
+1

02.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 1048  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены