Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3488 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как добиться успеха в жизни. 5 шагов

Не секрет, что успех измеряется не деньгами, не количеством выпитого пива и не стрелкой на спидометре новенького авто. Чтобы понять, как добиться успеха в жизни, для начала необходимо разобраться, в чем же именно заключается успех человека? Успех в драйве, в ощущении свободы, в счастье, наконец. Сила успеха заключается в том, что можно познавать интересное, и делать то, что любо. И не важно, касается это больших доходов в бизнесе или собирательства марок. Главными параметрами являются полнота ощущений, свобода и драйв.

Чтобы добиться успеха в жизни нужна энергия и цель. Если у вас нет энергии, значит у вас нет горючего материала, и вы, как на авто с пустым бензобаком «никуда не поедете», ничего не достигнете.

Но и энергия, и ваши силы будут падать, если вы не можете правильно выбрать цель. Энергия долго не может течь на мнимые цели и на лживые идеи, так она быстро иссякнет. Чужие цели, интересы и программы становятся барьерами для нашей энергии, своеобразными заторами.

К примеру, сравним пчелу с человеком. Пчела — великая труженица, всю свою жизнь она неустанно собирает пыльцу, нектар. Так она реализует свой биологический инстинкт, приносит еду своим сородичам. Если представить, что пчела вдруг изменила своей природе и решила собирать «картошку», например, тогда бы вся пчелиная семья умерла с голода.

Человек — изобретательное существо. Мы можем себе внушить чужие желания и жить чужими интересами. Мы можем уйти от собственной реализации и жить на холостых оборотах, жалуясь на жизнь своим близким.

Казалось бы, то, что нас не убивает, делает нас сильнее. Но барьеры, препятствия, которые часто встречаются на пути, часто не только отбирают силы, они отбирают энергию, данную нам на самореализацию. Вся энергия уходит на борьбу.

как добиться успеха за 5 простых шагов:

1. Найти в жизни то, что приносит удовольствие.

2. Понять свои истинные желания, отделить их от ложных, навеянных социумом.

3. Соизмерить эти истинные желания со своими возможностями.

4. Поставить долговременные (глобальные) и быстрые (локальные цели).

5. Реализовать цель, ощутить вкус желания.

6. Найти новые сокровенные желания, чего хотелось бы еще, снова пройти пункты с первого по пятый.

Жизнь каждого из нас это маленькие мгновенья от победы до победы, от одной цели, до другой.

 

Мучают боли и хруст в суставах! Помогите… >>>

Это интересно
0

16.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 623  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены