Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3485 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Ведёт ли мечта к успеху, или Устремление к облакам

Кто и когда определил, что достижимо, а что нет – неизвестно. Но в нашем сознании эта граница укрепилась до такой степени, что даже в мечтах большинство, выйдя за неё, в спешном испуге пытаются загнать себя как можно быстрей в общепринятые рамки. Полёт фантазии несёт к облакам, а прагматичный внутренний голос, как надзиратель, возвращает на землю.

Сильвестр Энцио Сталлоне родился 6 июля 1946 года в семье итальянского эмигранта. Во время рождения у Сталлоне были повреждены нервные окончания лица. В результате чего часть щеки, губ и языка были парализованы. Он учился в специальной школе для трудных подростков, затем в колледже, подрабатывая при этом тренером. Изучал драматическое искусство в университете Майами. После этого последовал ряд неудачных и мелких ролей. Не оставив надежду добиться успеха, Сталлоне попробовал себя в роли сценариста. Фильм «Рокки», снятый по его сценарию, принёс ему успех и как сценаристу, и как актёру. На данный момент Сталлоне - один из высокооплачиваемых актёров Голливуда, владелец внушительного состояния.

Кинг Кемп Жиллетт родился и вырос в провинциальном городке, в штате Висконсин (США). Переехал в Чикаго и работал торговым агентом. С детства мечтал стать изобретателем. Переехав в 1891-м году в Балтимор, от детской мечты не отказался, и однажды, во время утреннего бритья, ему в голову пришла гениальная идея об изобретении одноразового бритвенного станка. Убедив нескольких друзей вложить деньги, в 1901-м году он запатентовал своё изобретение и открыл фирму Gillette, продукцией которой мы пользуемся и в наши дни. Что отличает этих людей от нас, чем они такие особенные, что в них есть такого, чего нет в нас? Они такие же люди, как вы, как я, за исключением того, что мышление их бесстрашно. Они не боялись мыслить иначе, не боялись стремиться там, где большинство уже отступилось бы. Они не боялись мечтать.

Любой успех - это несгибаемое стремление и, конечно же, труд. И труд этот долгий, с взлётами и падениями. И чтобы достичь успеха, несомненно, придётся пройти через трудности, но ведь конечный результат стоит этого. И первый шаг в сторону этого успеха - это позволить себе мечтать и стремиться. И пусть не всегда окружающие вас будут понимать, и разделять ваши взгляды. Важно одно: вашу жизнь прожить можете только вы, следовательно, именно вы решаете, какой выбор для вас правильный. Главное не то, как вас воспринимают окружающие. Главное то, что вы сами думаете о себе. Ведь мы есть такие, какими себя видим.

 

Магнитный корректор осанки - эффективный способ избавиться от болей в спине! >>

Это интересно
0

16.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 672  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены