Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3488 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

10 мифов, которые подтвердились фактами

Cовременные люди по своей натуре являются скептиками. Может, так получилось потому, что они росли, читая, слушая и смотря фантастические истории, а потом обнаружили, что реальная жизнь намного прозаичнее? Монстры не настоящие. Магии не существует, точно так же, как Деда Мороза, Снегурочки, Бабы Яги и Домового. Но только из-за того, что Дед Мороз – это не какой-нибудь всесильный магический повелитель, не значит, что в реальной жизни не было человека, который не сделал бы бескорыстно что-то хорошее для человечества и не оставил бы после себя много хорошего.

Давайте на секунду отложим в сторону наш скептицизм и взглянем на десять представленных ниже вещей (а также на бонус), которые считаются мифическими, но существовали на самом деле, либо имели эквивалент в реальном мире.

10. Драконы
10 Мифических вещей, которые существовали на самом деле
Теории о том, что именно вдохновило людей на создание историй о драконах, опираются на утерянные кости крокодилов и динозавров. Однако мы не можем назвать этих существ реальными драконами, потому что люди никогда не сталкивались с динозаврами, а крокодилы слишком малы по размеру. И вот где на сцену выходит мегалания (Megalania), древняя родственница комодского варана, который терроризировал аборигенов Австралии. Она дорастала до 8 метров в длину и весила до 1,9 тонн. Её ядовитая слюна, содержащая вещество, препятствующее сворачиванию крови, заставляла её жертв умирать от потери крови.

9. Хоббиты
10 Мифических вещей, которые существовали на самом деле
В ходе раскопок, которые проводились в известняковой пещере на острове Флорес в Индонезии, был обнаружен скелет высотой примерно в 1 метр, череп которого составлял лишь одну треть от черепа обычного человека — хоббит. Исследователи обнаружили останки девяти таких людей, возраст скелета самого младшего из которых датируется примерно 12 000 лет. Они также обнаружили инструменты и другие признаки цивилизации. Есть скептики, которые считают, что хоббиты это просто люди, которые перенесли какую-либо болезнь, подавляющую рост, например микроцефалию. Однако среди ученых распространено мнение в том, что хоббиты это в действительности отдельный вид, такой же, как вид неандертальцев, у которых был общий предок с людьми. Кроме того, в Индонезии есть активные вулканы, куда, при необходимости можно выбросить кольцо …

8. Кракен
7. Амазонки и прочие описаны в продолжении

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Это интересно
0

05.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 886  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены