Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3486 участников
Администратор Влад Даров

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Лучшее, что Вы можете сделать для себя ЛЮБИМОЙ…….

Взрослый человек отличается от ребенка тем, что за ребенка несут ответственность другие, взрослый же сам несет ответственность за себя и за жизни других.

                         Необходимо  избавиться от  инфантилизма,  в котором Вы задержались, и начать брать  ответственность   за  свою жизнь  на себя.  Внимательно посмотрите на окружающих Вас людей. Многие  взрослые,  физически зрелые люди,  до преклонных лет остаются,   абсолютно незрелы, как личности. Живя, как придется,  часто за счет других людей, эти люди стремятся избегать ответственности любыми способами. Они как бы задержались в детстве и не хотят из него выходить.

                         Проблема в том, что отдавая ответственность за свою жизнь другим людям, Вы отдаете им также право распоряжаться Вами и управлять всем  в Вашей жизни. Таким образом, Вы проживете не свою жизнь,  а живете по указке тех, от кого зависите. Если  Вы ничего не измените, то так  никогда и не  будите  целостной  личностью, так никогда и не выполните свои задачи.

                         Найдите в себе силы разорвать этот порочный круг, если хотите чего-то добиться в жизни. Начните сами заботиться о себе,  ищите пути к достижению своих целей,  не выполняйте  чужие навязанные Вам установки.

                         Возможно, Вы вполне взрослый и самостоятельный человек,  просто избегаете ответственности в данной конкретной ситуации. Знайте, что отдав ответственность другим  людям, Вы не  сможете полноценно контролировать эту ситуацию, и она может разрешиться не в Вашу пользу.

                         Если Вы вообще привыкли сваливать ответственность за все происходящее на обстоятельства, политиков, страну, родителей и окружающих Вас людей. Помните, что Вы – взрослый зрелый человек и то,  чего Вы добиваетесь или не добиваетесь в жизни,  зависит на 100% от Вас. Если Вам, что-то не нравится и есть желание изменить ситуацию, Вы все можете исправить, если  возьмете ответственность на себя. Возьмите свою судьбу в свои руки. Перестаньте кого-то все время обвинять, от этого ничего не измениться в лучшую сторону. Лучше подумайте, что Вы сами можете сделать для  того, что бы улучшить ситуацию. Любая, даже самая  сложная ситуация, обязательно развернется  в Вашу сторону, если только Вы сами этого захотите и приложите все необходимые усилия.

Это интересно
0

27.06.2015
Пожаловаться Просмотров: 465  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены