Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3488 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Интересные психологические приемы на каждый день

Сколько бы ни говорили об уникальности каждого человека, тем не менее, поведение всех в общем и целом можно считать идентичным. Наши действия, совершаемые на автомате, как правило, схожи, и именно поэтому психология позволяет не просто раскрыть каждого, но и даже управлять индивидуумом. 

Самые простые и действенные приемы этой науки «человека познания» можно смело применять в повседневной жизни:

В случае, если ответ собеседника вас не устроил, например, он что-то недосказал, выразился неясно, либо соврал, не нужно переспрашивать. Вместо этого, просто молча и внимательно посмотрите ему в глаза - этот прием просто не оставит ему шансов и он будет вынужден продолжить свою мысль.

Если кто-то кричит на вас, сделайте над собой усилие и сохраните полнейшее спокойствие, оставаясь невозмутимым. Первая реакция крикуна – злость, которую ваше поведение лишь спровоцирует, но она очень быстро утихнет и начнется реакция номер два - чувство вины за свое вызывающее и агрессивное поведение. Скорее всего, просить прощения станет именно кричащий.

Если вы знаете, что получите от человека критику (будут делать замечания или ругать), наберитесь смелости и постарайтесь сесть или встать с ним рядом - в данном случае он смягчится и негатива от него будет исходить в разы меньший, чем если бы Вы находились на расстоянии.

Прием пищи у человека ассоциируется со спокойствием и безопасностью, потому что делаем мы это, чаще всего, дома, в родных стенах. Именно поэтому, если вы сильно волнуетесь, пожуйте жвачку: это обманет наш мозг, создавая впечатление того, что вы едите, а, значит, позволит почувствовать себя . . . Читать далее

 

Это интересно
+1

15.05.2015
Пожаловаться Просмотров: 1067  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены