Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
4460 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Плавающий мост на озере Изео в Италии

«Пешеходная дорога (плавающий мост) на водах озера Изео длиной 5 километров, построенная с использованием 200 тыс. кубометров полиэтилена высокой плотности, которые покрыты 100 тыс. квадратными метрами оранжевой ткани. Впечатляющая работа болгаро-американского артиста Христа Владимирова Явачева и его жены...»

Так пишут итальянские газеты об этой впечатляющей работе знаменитого артиста. Милионы посетителей со всего мира съезжаются на озеро Изео и стоят в очереди по 1 — 1,5 часа, чтобы прогуляться по озеру. Общественность и посетители в бурном воссторге.

Не сомневаюсь, что прогуляться по озеру интересно и необычно. Но наплыв туристов оказался таким огромным, что глава администрации города Брешиа решил закрывать дорогу с 24 часов до 6 часов утра, поначалу дорога была открыта круглосуточно, чтобы проводить уборку, контроль и необходимые работы по соблюдению безопасности посетителей. С 18 июня озеро посетило около 270 тысяч человек со всех концов света. Только 22 июня 80 тысяч человек прошлись по дороге, проложенной на озере Изео. С таким наплывом туристов не справляются и поезда: в Брешие примерно 3 тысячи посетителей часами ждали поезда, чтобы доехать до станции Сульцано — главное место, откуда можно спуститься на плавающий мост озера Изео.

В связи с этим изменяется и рассписание транспорта, чтобы урегулировать посещение озера.

Я провела небольшое расследование о других знаменитых работах этого артиста/художника. Вот что я нашла.

Этот артист/художник известен тем, что упаковывает монументы, здания, мосты и целые скалы и холмы. В Италии его до сих пор помнят, потому что он упаковал монументы в Милане, в Берлине упаковал Бундестаг, в Париже - мост и т. д.

Источник: Плавающий мост на озере Изео в Италии

Это интересно
0

28.07.2016
Пожаловаться Просмотров: 1151  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены