Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1125 участников
Администратор Кассиопея



←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Землян ожидает смена полюсов и природные катаклизмы

 

 

 

 

 

Ученые очень обеспокоены начавшейся переполюсовкой Земли. Так как в арктических широтах температура повысилась на 9-12 градусов, а на прошлой неделе температура достигла рекордных 0°C, тогда как обычно в это время года температура там достигает -20°C, то данный процесс стремительно ускоряется. Об этом сообщили в Датском метеорологическом институте.

Столь резкие природные аномалии вызваны теплом из Западной Европы и Африки. Такая необычная погода, по мнению ученых, является беспрецедентной, что в долгосрочной перспективе связано с изменением климата. (современные Южный и Северный полюса) и два нейтральных (восток и запад) поворачивается вокруг своего центра, находящегося в районе современной Москвы.

Изменение климата происходит каждые 259 лет. Очередное перемещение полюсов состоится в ноябре 2018 года.

Ранее стало известно, когда поменяются местами магнитные полюсы Земли. Научному миру удалось выявить удивительное для нашей планеты открытие. В ходе тщательных исследований была определена точная временная периодичность геомагнитной инверсии (то есть, изменение расположения магнитных полюсов). Об этом сообщает научный сайт arXiv.org.

По словам представителей научного мира, подобное явление происходит каждые 26 миллионов лет. В последний раз Земля переживала подобные метаморфозы более 700 тысяч лет назад, поэтому наблюдать столь незаурядную и разрушительную инверсию землянам придется лишь через 25 миллионов лет.

Для определения точных цифр инверсии был задействован анализ Фурье, согласно которому, данные вычисления проводятся благодаря сложению гармонических колебаний на различных частотах.

Ранее в научном мире бытовало мнение, что смена полярности растягивается на 16 миллионов лет. Данные сведения были получены на основании магнитной активности с горячими потоками мантии, которая бурлит в земной коре.

Тем временем, научные работники Даремского университета утверждают, что длина суток на Земле увеличивается на 1,8 миллисекунды каждые 100 лет. С 1962 года с введением Международного атомного времени стали измерять точное время земных суток. В концепции измерения положены электромагнитные колебания атомов и молекул, переходящих из одного состояния в другое. Об этом сообщает издание Phys.org.

Во время исследований во внимание были приняты старые сведения о затмениях вавилонян, китайцев, египтян, греков, индейцев, и средневековые очерки астрономов, и другие материалы. В завершение удалось установить, насколько замедляется движение земного шара. Подобное явление связывают не только с влиянием Луны, но и с землетрясениями, электромагнитными колебаниями и глобальным потеплением.

Представители научного мира шокировали необычными выводами о грядущих природных катаклизмах, которые предварительного могут случиться в Бангладеш. Трагедия может произойти из-за того, что Индо-Австралийская тектоническая плита смещается под Бирманскую плиту. Погибнуть может около 150 миллионов человек. Вышеупомянутые тектонические плиты ежегодно смешаются на пять сантиметров, процесс невозможно остановить.

 

источник

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+2

10.12.2016 , обновлено  10.12.2016
Пожаловаться Просмотров: 308  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены