Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1125 участников
Администратор Кассиопея


Последние откомментированные темы:

20240418184157

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Тайна Всемирного потопа

 

 

 

 

В мире нет народа, который не хранил бы воспоминания об этом необычном событии. Вот, что говорит о катастрофе один из кодексов майя: «Небо приблизилось к земле, и в один день всё погибло. Даже горы скрылись под водой…»

Священная книга индейцев киче (Гватемала) описывает катастрофу следующим образом:

«Был великий потоп… Люди бежали в отчаянии и безумии. В ужасе пытались они взобраться на крыши домов, которые обрушивались и швыряли их на землю. Они пытались залезать на деревья, но деревья сбрасывали их, люди искали спасения в пещерах и гротах, и они погребали людей. Свет померк, днём и ночью шёл дождь. Так была завершена гибель расы людей, обречённых на уничтожение».

Индейцы Перу рассказывают, что, согласно их древним преданиям, «был такой сильный потоп, что море вышло из своих берегов, земля была затоплена и все люди погибли… Вода поднялась выше самых высоких гор».

Мы можем найти подобные сведения в преданиях и сохранившихся священных книгах всех народов Южной, Центральной и Северной Америки.

Индейцы Аляски вспоминают, что во время потопа немногие уцелевшие люди спасались от бушующих волн на каноэ. Дикие звери, медведи, волки тоже пытались забраться в переполненные людьми лодки, и их приходилось отгонять копьями.

Сообщения о катастрофе находим мы и у африканских народов.

Таким образом, внезапные наводнения по берегам обоих океанов сопровождались очень сильной вулканической деятельностью, а также, горообразованием.

Предания майя сообщают, что, во время катастрофы, вздымались раскалённые горы.
Другие мифы, также повествующие о том, что горы в этом районе появились во время катастрофы, подтверждаются некоторыми . . . Читать дальше

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+2

30.12.2016
Пожаловаться Просмотров: 465  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены