Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1125 участников
Администратор Кассиопея



←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Нераскрытые тайны 15 пирамид мира

 

 

 

 

Историки приложили немало усилий, чтобы развенчать тайны великих египетских пирамид. По их мнению, эти грандиозные сооружения – всего лишь гробницы фараонов древности, построенные для них непосильным трудом сотен тысяч рабов. Но на самом деле, с пирамидами все не так просто, и пытливые умы обнаруживают в пирамидах, их структуре и форме все больше тайн, разгадки которых еще предстоит найти.

Тайна китайской пирамиды

Пирамиды, оказывается, есть не только в Египте. В Китае, близ города Сиань, возвышаются не менее 16 пирамид. Увы, этот участок уже много лет является запретной военной зоной. Поэтому обнаружить их удалось лишь по случайности: в 1947 году американец по имени Морис Шинан сделал несколько снимков китайских пирамид, пролетая над ними на легком самолете. Снимки опубликовали несколько американских газет. На эти публикации власти Китая немедленно отозвались официальным письмом, в котором утверждали, что "существование этих пирамид ничем не подтверждено". Прошло много лет, прежде чем китайское правительство все-таки подтвердило существование этих необычных сооружений, правда, называя их не иначе, как "трапециевидными гробницами". С тех пор нескольким ученым удалось наблюдать гробницы своими глазами, но возможности для их изучения власти Китая давать не торопятся. До сих пор неизвестно, что они скрывают в районе Сианя.

Почему египетские власти не останавливают вандалов?

Ученым со всего мира не так-то просто получить разрешение египетских властей на раскопки и просто исследования в районе пирамид. Всякий раз правительственные чиновники строго оговаривают, где может проводить свои изыскания тот или иной ученый муж, и нарушение установленных правил чревато серьезными неприятностями с властями. Но с египтянами, как ни странно, дела обстоят совсем иначе! Все, кто был у великих пирамид Гизы, видели навязчивых торговцев сувенирами, которые, помимо аляповатых глиняных кошек и бюстов Тутанхамона продают кусочки камня, отколотые от пирамид. А недавно возле пирамид туристы заметили известную кубинскую актрису "фильмов для взрослых" Кармен Де Лус, причем в весьма откровенном виде, из чего наблюдатели сделали вывод, что в интерьерах пирамид ведутся съемки какого-то не слишком приличного кино. В итоге, получается парадоксальная ситуация: для ученых проникновение в район пирамид представляет проблему, а для вандалов дорога открыта! Правительство Египта уже некоторое время обещает изменить ситуацию, но воз, как говорится, и ныне там. Почему же египетские власти с таким трудом пропускают к древним гробницам ученых, но не видят проблем в том, что к ним проникают местные мародеры? Быть может, они опасаются, что чересчур внимательные ученые мужи заметят что-нибудь, о чем им не надо знать? Вопрос пока открыт.

И в Судане есть пирамиды!

Да, Египет – отнюдь не единственная страна, где возведены пирамиды. Есть они и в Судане, причем в этой африканской стороне их больше, чем в любой другой стране мира! На территории Судана насчитывается 255 нубийских пирамид. Лишь 14 из них посвящены воинственным суданским принцессам. Остальные наследие воинственных нубийцев, живших на этой территории в VI в.до н.э. На вершине каждой из пирамид помещалось изображение солнечного диска. Поговаривают, что идею пирамид нубийцы утащили у египтян, построив подобия великих пирамид для захоронения 21 короля и 52 королев. Однако, возможно, эти гробницы были построены . . . Читать дальше

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

31.12.2016
Пожаловаться Просмотров: 570  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены