Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1125 участников
Администратор Кассиопея



←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

В поисках таинственной Шамбалы

 

 

 

 

О мистической стране Шамбале, в которой якобы обитают мудрецы, обладающие древними знаниями, доставшимися в наследство от погибших цивилизаций, знают сегодня многие. Если учесть, что весь XX век прошел под знаком торжества определенных диктаторских режимов, то можно понять желание их лидеров приспособить древнее учение к политическим реалиям с целью освящения безграничной власти. Во всяком случае, Гитлер точно знал об этой силе и не раз пытался установить с тибетскими мудрецами контакт для обретения фантастического могущества.

Что же это за таинственная страна, с которой так стремились установить связь сильные мира сего? Слово Шамбала (тибетское Шам-бха-ла) имеет двоякое значение. В символическом смысле Шамбала — это олицетворение времен грядущей правды, победы добра над злом, наступления века Истины и единства человечества (век Майтреи). В конкретном значении Шамбала — это потаенное место пребывания в Центральной Азии общины великих держателей и носителей мира — Владыки и его сподвижников махатм.

Вот что писал о Шамбале известный востоковед, путешественник и эзотерик Ю. Н. Рерих: «Шамбала является не только очагом тайного буддистского учения, но и источником грядущей космической эры. Европейский ученый склонен преуменьшать значение слова Шамбала, но те, кто знаком с буддизмом, знают, какую огромную силу имеет оно среди буддистов высокогорной Азии. На протяжении всей истории это слово не только вдохновляло религиозные движения, но даже двигало армиями, военным кличем которых была Шамбала».

По некоторым описаниям непальских и индийских информаторов, необычная Шамбала представляет собой «...систему параллельной подземной жизни людей разных цивилизаций. Она основана на иных принципах взаимоотношения физического и тонкого миров, прежде всего на способности дематериализоваться и материализоваться». Эта незримая страна образовалась в связи с глобальной катастрофой на Земле в период царствования цивилизации лемурийцев, а в дальнейшем исполняла роль своеобразного страхующего звена в жизни на планете.

Шамбала надежно скрыта под землей и не подвержена воздействию космических или геологических катастроф. Локализована она преимущественно в районе Гималаев — Тибета, но, возможно, и в других местах планеты, например в Египте. Там, под землей, в пещерах и пирамидах, располагается генофонд человечества — застывшие в неподвижном состоянии глубокой нирваны, практически бессмертные лучшие представители трех последних человеческих рас — лемурийцы, атланты и арийцы (нынешняя цивилизация).

Имея уникальные способности к дематериализации, жители Шамбалы периодически появляются в разных подземных хранилищах генофонда человечества, контролируя состояние людей в нирване и обучая будущих пророков. Летательные аппараты подземных лемурийцев постоянно изучают ход жизни на поверхности Земли в техногенном, биологическом, политическом аспектах и т. д

Долгое время скупые сведения о Шамбале, в том числе и полуфантастические, оставались достоянием узкого круга географов и востоковедов. И только во второй половине XIX века благодаря теософскому учению Е. Блаватской предание о Шамбале становится известным широкой публике.

Составляя единую эзотерическую доктрину, первоначальное откровение, данное человечеству, Блаватская обратилась к мистериальным культам и учениям, сохранившим, по ее мнению, остатки древней традиции. В своем труде «Тайная Доктрина» она описала систему тибетского мистицизма, столь же древнюю, как и человек.

В кратком изложении суть доктрины такова. Всего на Земле от начала ее существования было пять рас (или цивилизаций). Представители первой расы людей — саморожденные — ангелоподобные существа ростом 50—60 метров, имели один . . . Читать дальше

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

01.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 680  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены