Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1125 участников
Администратор Кассиопея



←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Боевые животные нашего времени

 

 

 

 

Война. Война — это ужасное явление, уносящее тысячи жизней. Она не приносит ничего кроме смерти и разрушений, но как это не парадоксально звучало, война является двигателем прогресса. Так вышло, что многие привычные всем нам в обычной жизни приспособления и устройства, изначально создавались для войны. Неважно, какое у них было назначение, оборона или нападение. Смысл был один. Еще в древние времена человек понял, что даже животных можно использовать в личных интересах. С момента осознания этого необычного факта постепенно началось развитие искусства приручения хищников. Дикие звери на службе у древнего человека не только помогали охранять жилище от любых непрошенных гостей, но и принимали участие в охоте и даже набегах на враждебные племена. Так появились боевые животные первого поколения.

С развитием цивилизации, человеку все меньше и меньше требовалось подчинять себе животных. Приручение и одомашнивание стало не военным ремеслом, а в большей части почетной забавой для особ голубых кровей. Однако, это было не долго. Очень быстро человек понял, что нюх животных намного более острый чем человеческий и если правильно надрессировать зверя, то можно заставить его выполнять не только простые команды, но и самостоятельно действовать без прямого указания человека. Животных дрессировали таким образом, чтобы в случае нахождения искомого объекта они подавали сигнал человеку. Эта особенность животных настолько совершенна, что даже в нашем веке она повсеместно применяется.

Однако, даже тогда человек достаточно редко применял животных в войне, за исключением разве что лошадей. Тогда на поле боя было слишком много крови и хищных животных было крайне тяжело контролировать, в результате чего сам человек нес значительные потери. На какое-то время тренировка боевых животных остановилась. На смену ей пришла более интересная и полезная идея. Человек обратил внимание на то, что голуби всегда исправно находят дорогу домой, где бы они ни оказались. Так появилась голубиная почта. В первые годы это была модная забава по передаче коротких сообщений, но потом это также стало альтернативным средством связи в армии. Голубиная почта дублировала, а иногда даже заменяла конных курьеров. Это навсегда изменило тактику войн вплоть до изобретения телеграфа. Все эти животные требовали дрессировки, а были и те, которые . . . Читать дальше

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+2

14.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 293  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены