Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1125 участников
Администратор Кассиопея


Последние откомментированные темы:

20240425092244

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Гора Хунань. Тропа смерти — экстремальный отдых в Китае

 

Продолжаем наши рассказы об экстремальных увлечениях. Если вы уже проходили по стеклянному мосту и чувствуйте, что вам уже ничего не страшно в этом мире, то вы ошибайтесь.
Знаменитая Тропа смерти на горе Хуашань в провинции Шеньси — очень опасное, но захватывающее дух сооружение. В целом на Стеклянном мосту все более-менее безопасно — прочный пол, перила. А на Тропинке смерти ничего этого нет!
Эта “тропа” расположена на отвесной скале на высоте нескольких сотен метров. Она представляет собой 3-4 доски, проложенных вдоль, которые скреплены металлическими скобами.

tropa1

tropa2

tropa3

tropa4

tropa5
На фото вы видите, что никаких перил на ней нет. Чтобы экстремалы могли держаться, на протяжении всего маршрута протянута железная цепь.
Естественно, для каждого туриста предусмотрена страховка. Она представляет собой трос, к которому с помощью карабина крепится каждый человек. Для более полной картинки предлагаем посмотреть видео:

Не у каждого “решившегося” на отважный поступок экстремала хватает мужества ступить на Тропу смерти. У впечатлительного человека может парализовать волю, а в кровь хлынет адреналин. Небольшая часть туристов отказывается от прохождения в самый последний момент. Таких немного, но они есть. И их можно понять.

Ведь если сорваться со скалы вниз, то смерть неизбежна — внизу глубокая бездна и скалы. К тому же подгнившие доски не кажутся такими уж надежными. Но на самом деле за безопасностью там следят — совсем уж неважнецкие дощечки заменяют новыми. Также регулярно проверяют страховочный трос и его крепления к скалам.
Но все же тем, кто решил рискнуть и пойти наперекор своему страху, открываются красивейшие виды. Туристу открываются поражающие воображение пейзажи — необыкновенной красоты горные массивы. На этом фоне почти все делают фото, которые будут напоминать им о незабываемых впечатлениях и преодоленном страхе!
Добраться до этих живописных мест можно на поезде. От китайской столицы, Пекина, он едет 8-10 часов.
Ну и напоследок еще несколько фото:

tropa6

tropa7

tropa8

tropa9

tropa10

tropa11


 

http://poasii.ru/entertainment/gora-hunan-tropa-smerti-kitai

Это интересно
+1

21.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 2583  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены