Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1125 участников
Администратор Кассиопея



←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Туристические достопримечательности Португалии.

Португалия - маленькая страна, расположенная в юго-западной части Пиренейского полуострова* Из-за своей красивой береговой линии и исторического наследия это одна из самых посещаемых стран Европы* Её малый размер позволяет обойти и увидеть больше мест, чем, скажем, в соседней Испании за то же время* Умеренный климат делает комфортным отдых круглый год. Здесь среди других туристических достопримечательностей путешественники могут увидеть римские и мавританские руины.


1. Национальный дворец Пена

В пасмурные дни национальный дворец Пена выглядит как сказочный замок, стоящий над облаками. Но в ясный день, сидя на вершине холма в Синтре, его можно увидеть из Лиссабона. Созданный королем Фердинандом II, это впечатляющий пример романтизма 19 века не только в Португалии, но также во всем мире, так как он сочетает в себе мавританский и мануэлинский архитектурные стили. Все началось в качестве часовни Богоматери Пена во время Средневековья и используется для торжественных случаев по сей день.


2. Башня Белен

Башня Белен, также известная как Башня Сент-Винсент, расположена на том месте, что некогда было островом на реке Тежу в Лиссабоне, столице Португалии. Здание было построено в 1515 году, внушительная башня предназначалась для защиты Лиссабона от захватчиков. Построенная в эпоху Великих географических открытий, четырехэтажная известняковая башня имеет бастион, на котором есть места для 17 пушек, стреляющих на дальние расстояния. Статуя Богоматери, предназначена для защиты моряков в путешествии, для безопасного возвращения их на родину.


3. Пляж Прайя-да-Маринья

Прайя-да-Маринья считается одним из самых красивых пляжей в Португалии. Расположен он на побережье Атлантического региона Алгарве. Пляж окружают великолепные голубые воды с одной стороны и песчаные пляжи с высокими скалами с другой. Также известен как пляж Navy, это небольшая бухта, которая широко используется в качестве изображения в туристических брошюрах. Чистые воды пляжа делают его хорошим местом для подводного плавания. Этот живописный пляж находится примерно в 30-ти минутах езды от Albuferia; где предоставляется бесплатная парковка.

Продолжение читайте в источнике

 

Путешествуйте!

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

09.06.2015 , обновлено  10.06.2015
Пожаловаться Просмотров: 733  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены