Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Разноцветные и полосатые айсберги.

Айсберги, как правило, не однотонны* Когда лед на айсберге тает и повторно замерзает, вода, микроорганизмы, водоросли и др могут попадать между новыми слоями льда, образуя цветные полосы на поверхности айсберга.

На айсбергах может появляться несколько видов цветных полос. Голубые полосы появляются, когда между слоями льда попадает пресная вода (образовавшаяся в процессе таяния льда и снега). Попадание же морской воды с присутствующими в ней микроорганизмами, водорослями и растворенными минералами ведет к образованию полос самых различных цветов.

Совершенно удивительные айсберги получаются в результате извержения вулкана. Громадный ледяной купол, покрывающий вулканическую вершину, начинает таять и стремительно спускаться вниз. Вращаясь, льдины «собирают» вулканический пепел и пыль, а попав в ледяную воду, снова замерзают. Образуются потрясающие по красоте айсберги с коричневыми или темно-зелеными полосами.

Далее смотрим и наслаждаемся удивительными картинами, которые создают солнце, вода, мороз и все, что встречается на пути айсберга.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник: wonderful-planet.ru

Это интересно
+1

02.07.2015 , обновлено  02.07.2015
Пожаловаться Просмотров: 1631  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены