Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Я пишу 14771

Премодерируемое участие
1557 участников
Администратор Olga-S
Модератор GalaLukas
Модератор E-Luar

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240420065758

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Два в одном: гора обезьян Као Такиаб и смотровая площадка с видом на Хуахин.

Всем привет!

Достопримечательностей в Хуахине (Таиланд) и его окрестностях достаточно для активного времяпровождения в этом регионе страны. Это храмы и пагоды, плавучие и ночные рынки, национальные парки и смотровые площадки, а также горы, пещеры и водопады. Словом, всегда есть чем заняться и куда поехать.

такиаб

Обезьяна на горе Такиаб.

Сегодня, друзья мои, я расскажу об одной из самых посещаемых достопримечательностей в Хуахине, горе Као Такиаб, или как ее еще называют, горе обезьян.

такиаб

Мы на верном пути!

такиаб

А вот и гора.

На гору ежедневно приходят туристы и местные жители, находится она прямо на берегу, поэтому можно и на пляже Khao Takiab Beach время провести, и на гору подняться, чтобы полюбоваться красивыми видами.

Гора не высокая, это не «небоскреб» в Краби, на который нужно долго и сложно подниматься. Сюда можно заехать даже на автомобиле. Пеший подъем начинается со стороны пляжа, а подъем для транспорта находится чуть дальше, нужно следовать по указателям, или можно спросить дорогу у любого местного жителя и Вам подскажут.

Мы поднимались на машине. Дорога от Черного монаха до Као Такиаб заняла 29 минут.

Еще сюда легко добраться на такси, поэтому здесь может побывать каждый отдыхающий в Хуахине.

Гора Такиаб недаром называется горой обезьян, их действительно много. Больше обезьян мы видели только в столице обезьян – городе Лопбури. После того, как на ребенка напала обезьяна в Краби и укусила, мы с опаской к ним относимся и рекомендуем всем быть осторожными. Это обезьянье логово не исключение.

Нужно оставить в машине (или вовсе не брать с собой) вещи, с которыми Вы не хотите расстаться по доброй воле: солнцезащитные очки, кепки и шляпы, телефон, всю еду и питье. Если собрались фотографировать, то держите все крепко, будьте начеку. Обезьяны очень хитрые!

Они встретили нас сразу, на парковке. Обезьяны очень любопытны и сразу начинают тщательный осмотр подъехавших машин, ищут, чем можно поживиться. Открытые пикапы – это особое удовольствие для них.

DSC_9805-1!

такиаб хуахин

О, здесь есть чем поживиться! Все сюда!

хуахин

Отлично! Будет нам пир горой, у горы Такиаб)

Местные жители знают, насколько наглыми могут быть эти существа, и всегда держат под рукой рогатки и камни, чтобы суметь отогнать животное.

хуахин обезьяны

На самом верху горы, на высоте 272 метра, помимо смотровой площадки с прекрасным видом на Хуахин, есть еще и тайско-китайский храм Wat Khao Lat. Туда ведут многочисленные ступеньки, которые так сложно преодолевать в жару и без воды, которая осталась в машине.

хуа хин такиаб

као такиаб

такиаб

Красота вокруг!

На склоне горы, лицом к Хуахину стоит 20-ти метровая статуя Будды.

као такиаб

Вход в храм бесплатный, но пожертвования приветствуются, как и в любом другом храме Таиланда. Соблюдайте несложные правила, которые распространяются на все буддистские храмы: разувайтесь перед входом, не приходите в слишком открытой одежде, покрывайте плечи и колени, ведите себя спокойно и достойно в священном для буддистов месте.

као такиаб

као такиаб

На территории храма монахи продают бананы и призывают туристов покормить обезьян, делать этого не рекомендую, потому что Вас моментально облепит это полчище хвостатых, а потом еще и не отпустит, когда лакомство закончится.

Здесь же есть лавка с сувенирами, но все цены завышены в несколько раз.

Множество колоколов можно увидеть во внутреннем дворике храма и даже помолиться с их помощью.

хуахин

Для этого нужно взять палку и ударять по каждому из них. На колоколах есть мантры и удары по ним приравниваются к чтению мантр.

хуахин

DSC_9823-1!

Место умиротворенное, спокойное, а виды, которые открываются сверху, так радуют глаз.

такиаб

Дом на скале.

По окончанию нашей прогулки нас также провожали обезьяны. Куда же без них, на горе обезьян!

хуахин

Многие с детенышами.

А мы поехали дальше. До новых встреч и новых путешествий, друзья!

Жизнь в путешествии.

Жизнь в путешествии.

Мой сайт о путешествиях http://yarovaya-travel.ru

Это интересно
+3

12.02.2016
Пожаловаться Просмотров: 454  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены