Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Я пишу 14771

Премодерируемое участие
1557 участников
Администратор Olga-S
Модератор GalaLukas
Модератор E-Luar

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Храм на Самуи с видом на аэропорт и озеро Чавенг.

Всем привет!

На Самуи очень много храмов и пагод. Я уже писала про замечательный Православный храм на Самуи, сегодня расскажу про буддийский храм Кхао Хуа Джак (Wat Khao Hua Juk), который находится на холме, а с высоты открываются умопомрачительные виды.

Храм на Самуи

Вид со смотровой площадки.

Достопримечательность возвели не так давно — в 2009 году, пагоду можно увидеть еще с самолета. Но это место не включено в обзорные экскурсии по острову Самуи. Большинство желающих приезжают сюда самостоятельно на автомобиле, или мопеде.

Храм открыт ежедневно, с 8 утра и до 18.30. Вход бесплатный. Пожертвования приветствуются, как в любом другом храме в Таиланде.

Храм на Самуи

Мы без труда добрались на автомобиле по указателям. Проезд к стоянке находится через арку с надписью Kao Hua Juk Road.

Чтобы подняться на гору, нужно пройти каменную лестницу. Это не так сложно, как в Краби при подъеме в Храм тигра. Для путников установлены скамейки, можно присесть и отдохнуть. Питьевую воду лучше брать с собой.

Храм на Самуи

Храм на Самуи

По пути можно встретить три статуи обезьян. Одна закрывает рукой глаза, вторая рот, третья уши. Смысл этих знаков: «Не вижу зла, не слышу зла, не говорю о зле». Все мысли направлены на добро, с этим и идем.

Храм на Самуи

Храм на Самуи

По пути встречаем еще несколько статуэток.

Храм на Самуи

В чашечку можно положить монетку.

Местные жители Wat Khao Hua Juk почитают. Пагода имеет несколько уровней: на первом уровне есть зал для молитв, в котором можно увидеть статуи Будды и отпечаток следа.

Храм на Самуи
На втором уровне находится сама пагода и отличная смотровая площадка с панорамными видами.

Wat Khao Hua Juk.

Wat Khao Hua Juk.

90 метров высоты, а перед нами раскинулась вся взлетно-посадочная полоса. Издалека самолеты похожи на игрушечные модели.

аэропорт самуи

аэропорт самуи

аэропорт самуи

Можно понаблюдать за взлетающими и приземляющимися самолетами. Вот короткое видео взлета одного из них.

Аэропорт Самуи оставляет приятное ощущение, здание аэровокзала выполнено в тайском стиле, без внутренних помещений и наружных стен. Складывается ощущение, что ты уже прилетел в свой отель, и сейчас будешь заселяться в бунгало у воды. Аэропорт построен в единстве с окружающей его природой и релакс чувствуется сразу, стоит только сойти с трапа самолета.

аэропорт самуи

Храм на Самуи

Кроме аэропорта, со смотровой площадки можно полюбоваться на Чавенг, увидеть сидящего золотого Будду (Про него я еще напишу. Не пропустите! Подпишитесь на обновления сайта.), рассмотреть ближайшие острова и увидеть великолепный закат.

самуи

Храм на Самуи

Храм на Самуи

Храм на Самуи

самуи

Прогуливаясь по территории храма, слышен звон колокольчиков, которые развешены повсюду и при малейшем дуновении ветерка создают такой мелодичный звон.

Храм на Самуи

Уходить не хочется: прекрасные виды вокруг, звон колокольчиков, атмосфера спокойствия и умиротворения, отсутствие туристических групп — все делает это место таким привлекательным.

Мой сайт о путешествиях http://yarovaya-travel.ru

Это интересно
+3

13.06.2016
Пожаловаться Просмотров: 344  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены