Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Я пишу 14771

Премодерируемое участие
1557 участников
Администратор Olga-S
Модератор GalaLukas
Модератор E-Luar

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
candeli***@y*****.ru Официальный философ группы пишет:

"Все совпадения с жизнью - случайны" (рассказ)

 

 

 

 

            – А я тебе, девка, так скажу: все они – или козлы, или, алкаши! А чаще всего: и то, и другое – сразу! – разговор происходил между двумя дамами, расположившимися на сиденьях у меня за спиной, в электричке.

            Как выглядели эти девицы – до сих пор не представляю. Я уже ехал, когда они зашли в вагон, со спины зашли, как–будто специально. Уселись, помолчали немного, словно к электричке привыкали, и, одна из них начала за жизнь рассказывать. За окном была осень, причем, самая гнусная её часть – вот–вот зима наступит: снега еще нет, а грязюка, уже надоела. Так что, смотреть, что и как там происходит, было весьма скучновато. Вагон был почти пустым, и такое случается. Из пассажиров вагона я мог только наблюдать за бабкой, лузгающей семечки и сплёвывающей шелуху в целлофановый пакетик и мирно спящего мужичка, явно, нетрезвого состояния. Поэтому, ничего не поделаешь, пришлось слушать – всё веселее…

 

***

 

            – Запомни, Верунчик, раз и навсегда запомни, крепко–накрепко запомни. – продолжала то ли инструктаж, то ли ещё что одна из дам. – Если попался тебе мужик и в первые двадцать минут не сбежал – всё, твой он! Значит, сражу же: коленкой на глотку, да так, чтобы ни шевельнуться, ни пикнуть не смог, паразит! Иначе, наплачешься ты с ним, всю жизнь от него издевательства терпеть будешь. Я знаю, что говорю!

           Мне почему–то сразу же захотелось пересесть на другое место, а ещё лучше – перейти в другой вагон, но, врождённое любопытство, плюс, скучность картины за окном и отсутствие какой–либо совести, взяли верх. Дальше, я даже пошевелиться боялся, слушал.

            – Нинка, ты её не знаешь, она до тебя уволилась, – продолжала рассказ одна из женщин. – вот кто мужиков насквозь видит! Она, было дело, мельком взглянет на мужика и сразу же всю его паразитскую и козлиную сущность насквозь видит! Она, мужиков этих, по десять штук на наделю меняла! Во как!

            – А куда она подевалась? – кстати, у меня возникло желание, спросить то же самое. – Почему уволилась?

            – Откуда я знаю?! Бабы говорили: замуж вышла и уехала куда–то. Врут, стервы. Не из таких она, чтобы вот так и сразу… Она–то меня один раз и спасла, по–настоящему.

            – Как это, спасла?

            – А вот так! Я тогда год уже, как в разведёнках ходила. Сама понимаешь, скучно: нервы не на ком сберегать, да и для другого здоровья, тоже, вредно.

            А тут, значит, познакомилась я с мужиком – ничего себе мужик, но, подозрительный какой–то. Понимаешь, одно из двух: или стихов много знает, или, извращенец. Скучный, одним словом. Ну раз несколько повстречались мы с ним, а он: ни туда, ни сюда! Представляешь, за все это время, я от него ни одного мата не слышала!

            – Да ну?!

            – Вот тебе и да ну! И на рожу он какой–то подозрительный: сразу видно, если и бухает, то, редко. А вдруг как больной?!

            – А работает кем?

            – Кто его знает! Он говорил – ничего не поняла! Я и слов таких ни разу не слышала.

            – Хоть ухаживал?

            – А, ну да. Цветы каждый раз обязательно дарил. А что мне с тех цветов, жрать их что ли?! Лучше бы к себе домой пригласил или ко мне напросился.

            – Что, и в кафешку ни разу не пригласил?!

            – Не–а! В театр один раз пригласил. А ты, сама знаешь, какие у нас театры?! Я что, совсем, что ли, в театр этот ехать?! Пока туда, пока там, пока оттуда, а мне утром на работу.

 

***

 

            А я сижу и думаю: «Ети ж вашу! У вас за спиной мужик сидит, а вы такое рассказываете!» – хоть бы хны!

            – И что?

            – А то… Собрались мы как–то с Нинкой, по бабски, скучно стало. Ну я ей всё и рассказала. А она:

            – Не боись, я этих гадов за версту чую, и твоего, сразу почувствовала. Если не пьет и не матерится, и в койку тебя не тащит, значит, или голубой, или, сумасшедший. Давай–ка, мы его на чистую воду выведем.

            – Как это? – спрашиваю.

            – Увидишь. – отвечает Нинка.

            – И вот в следующий раз, ну, когда нам встречаться, я звоню ему и говорю, мол, моя подруга хочет с тобой познакомиться. Пригласи нас в какое–нибудь кафе, не по улицам же шляться. Согласился, я аж удивилась.

            Пришли в кафе, всё, чин–чинарем… Представляешь, он нам, с Нинкой по букету цветов подарил: мне – получше, Нинке – похуже. Получается, показал нам, кто есть кто. А Нинка от такого подарка, аж побелела вся.

            Сели за столик, официантка подошла, а он, козёл, шампанское с фруктами заказывает!    Нинка ему сразу:

            – Ты что, мужик, обалдел что ли?! – и, официантке. – Неси–ка нам водочки, холодненькой, ну и закусить, сама придумаешь.

           – Говорить–то официантке, говорит, а сама, мне под столом на ногу изо всей силы жмет, мол, поняла, что тебе досталось?!

            – А дальше?!

            – А что дальше? Ну, выпили мы, закусили. Он, представляешь, почти не пил, так, для вида. Сказал, что водку не уважает! Тьфу ты!

            – Не бывает так.

            – Вот и я говорю: не бывает. Ну а, когда на улицу вышли, наваляли мы ему с Нинкой, как следует. А что с ним еще делать?! Хоть такая польза, и на том спасибо.

            – А он что?

            – Представляешь, опять не заматерился! Встал, отряхнулся и пошел куда–то. Ну разве не козёл?!

 

***

 

            На этом разговор затих и, вдруг, по затылку, как будто ледышкой провели. А потом, по плечу, пальчиком тук–тук и говор, такой, мурлыкающий:

            – Мужчина, не знаете, когда Партизанск? А то нам там сходить, а мы не знаем, когда…

            Мне очень хотелось повернуться, но, я себя пересилил:

            – Извините, я, не местный. Знаю только станцию отправления и, конечную станцию, куда и еду. А промежуточных станций, я не знаю.


Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+3

candeli***@y*****.ru Официальный философ группы 18.06.2016
Пожаловаться Просмотров: 657  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены