Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Я пишу 14771

Премодерируемое участие
1557 участников
Администратор Olga-S
Модератор GalaLukas
Модератор E-Luar

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
candeli***@y*****.ru Официальный философ группы пишет:

"Именно про то, о чём вы подумали. Сплошные нервы"

 

 

 

 

            А сплошные они, потому что злой очень сильно, анекдот вчера прочитал. Там, в анекдоте, мужик в аварию попал, ну и, ему..., напрочь! В смысле, оторвало всё! А жена, когда доктор озвучил сумму потребную для того, чтобы пришить всё новое и даже лучшего качества, предпочла ремонт на кухне! Прибил бы!

 

            Ну а как тут не нервничать, есть такое происходит совершенно свободно и среди белого дня?! Мы, мужики, мало того, что всю жизнь бесправные, так ещё всю жизнь рискуем постоянно. Чем рискуем? А тем самым, достоинством своим и гордостью своей рискуем. Чуть не туда наступил, шаг в сторону сделал, бац, и оторвало! И опять виноватым перед женой оказываешься, потому что шляешься чёрти где, вот и отрывает. А ей, видите ли, гламур на кухне роднее и ближе, чем законный муж вместе со своими гордостью и достоинством.

 

***

 

            Оно и понятно, женщине, ей всё и всегда не так. И дело тут не только в мужском достоинстве. Достоинство, в данном случае, это, не более, чем повод, потому как накипело, дальше некуда! Кто нибудь хоть разочек видел женщину, которая всем довольная?! Да, и мужем тоже. Нету таких! Не существуют они среди нас, а может быть, просто–напросто, не предусмотрены. То ей не так, ладно, сделал мужик, чтобы это самое «то», стало, так как надо. Думаете успокоится? Ага, мало того успокоится, она еще скажет, мол, милый мой дорогой, ты больше ничего такого не делай, не совершай, ты лучше себя береги, а то мало ли что? Вон, вчера читала: мужик в аварию попал и ему, Спаси и Сохрани, оторвало всё! Так что, ложись–ка ты, милый мой, на диван, а я сама всё делать буду. Да, да, сейчас схожу. Тебе какого: светлого или тёмного?

 

***

 

            Знаю, что фантастика! Ой, да ладно! Можно подумать, я один единственный про фантастику пишу. Зато, это и есть самая настоящая фантастика. Та фантастика, которая про инопланетян и про чертей с ведьмами, это не фантастика, это жизнь реальная, потому что встречается. А женщина, которая сама, добровольно, своего мужика на диван уложит, ноги ему пледом укроет, телевизор с футболом включит, а сама в магазин за пивом пойдёт – сплошная фантастика. Да, про кухню, нет, не фантастика, тоже, сплошь и рядом встречается.

           

            А я вам скажу, почему так происходит. Вот если лошадь на полном скаку остановить, в  квартиру горящую войти, это женщина. Не знаю, зачем ей скачущая лошадь. Горящая квартира ей затем, что там платье новое осталось, косметики импортной навалом, и на только что сделанный на кухне ремонт в последний раз посмотреть хочется.

 

            Женщина, она существо вообще непонятное – масштабы ей, видите ли, подавай. Вот если костыль в шпалу забить… Костыль, кто не знает, это здоровенный такой железный гвоздь, которым рельсы к шпалам прибивают. Так вот, если костыль в шпалу забить – это она сама. А вот если гвоздь в стенку – мужика ей подавай! Где логика и справедливость?!

 

***

 

            А мужик, что мужик?! Вы женщин в виде ангелов хоть раз видели? Не видели, и я не видел! А потому что нет их среди ангелов! Ангелы, это сплошные мужики! Кто не верит, сходите в музей, на картины посмотрите. А среди ведьм вы хоть одного мужика видели? Тоже не видели? И не увидите, потому что все без исключения ведьмы – женщины!

 

            Кажись писал уже где–то, ну да ладно, и повторить, в правду носом ткнуть – не грех. Вы где – нибудь видели мужика с больной головой? Нет, с бодуна не считается, это святое дело. А святое, потому что над этим все, кому не лень, издеваются.

 

***

 

            Так мало того, что ведьмы, так ещё и все вредные. Хоть и нервы, но история, как наука, она прямо так и говорит: во все века и времена мужики бороды носили! Говорят, даже было такое, что, если у мужика борода не росла, его за мужика не считали. А сейчас носят? Носят конечно, но, совсем немногие, самые стойкие. А остальное большинство, и я в том числе, бороды не носят. Мало того, нам даже щетину запрещают носить, видите ли колется. Где она колется?! Почему она меня не колет?!

 

            А всё, потому что, если уж щетина колется, то, представляю, что борода вытворяет. Вот женщины, прямо поражаюсь их настойчивости и вредности! Столько веков пили мужиков и допилили, добились своего – посбривали мужики бороды! Думаете женщины довольными остались? Да куда там! Теперь, видите ли «курить бросай» им подавай, а то, разит так, что дышать невозможно.

 

***

 

            Вот и получается, жизнь мужеская, это одна сплошная опасность и разные, со стороны женщин, несправедливости с издевательствами. Если днём не попал в аварию, всё при тебе в целом виде осталось: не спеши жизни радоваться, тебя ещё ночь дожидается. Ночью, та, которая слабый пол и которую ты на руках носить обязан, одеяло с тебя стянет и попробуй хоть малюсенький клочёчек того одеяла назад отвоевать. Даже не пытайся, я пробовал – бесполезно. Ну и который пол сильный: тот с которого одеяло стаскивают, или тот, который стаскивает и в него с головой закутывается? Ну, и кого после этого надо на руках носить?! А что мужику остаётся делать? Забился, бедняга, под подушку, там хоть чуть-чуть теплее, тем и счастлив.

 

***

 

            Хоть оно и считается фантастикой, а женщины, так вообще, за такое очень сильно ругаются и прибить грозятся, правда жизни представляется в виде одной, единственной фразы: Место мужика на диване! Это его законное место, а не кота! Он его у природы и эволюции отвоевал, да так отвоевал, что они даже сопротивляться перестали, согласились и закон по этому поводу провозгласили: «Поскольку все мужики – ангелы, место им, на диване!».  Вот только женщины почему–то не соглашаются, так и норовят мужика с дивана согнать!

 

            Это что же получается, граждане дорогие? Получается, женщина, она идет против законов природы и эволюции, так получается. И ведь никому не пожалуешься, ну разве что, такому же как ты, в несправедливость ввергнутому.

 

            Эх, вот было бы замечательно, если нашёлся бы кто на замену женщине. Ну, чтобы точь в точь такая же, только не вредная. Сам знаю, что не бывает! Да и привык уже. Ладно, сам за пивом схожу, заодно цветов куплю, глядишь, ругаться поменьше будет, а то, сплошные нервы.


Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

candeli***@y*****.ru Официальный философ группы 24.07.2016
Пожаловаться Просмотров: 799  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены