Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Я пишу 14771

Премодерируемое участие
1557 участников
Администратор Olga-S
Модератор GalaLukas
Модератор E-Luar

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Первая, во всех смыслах пишет:

DONNA SUMMER - I feel love (1977) - До́нна Са́ммер англ. Donna Summer; настоящее имя — ЛаДонна Адриан Гэйнс

 

До́нна Са́ммер (31 декабря 1948, Бостон — 17 мая 2012, Ки-Уэст), ЛаДонна Андре Гейнс. Подрастая в многодетной семье (была третьей из шести детей), она проявила ранний интерес к музыке и начала петь в церковном хоре, когда ей было всего 8 лет. Будучи подростком, Донна присоединилась к рок-группе "Crow", как единственная чернокожая и единственная женщина в группе.

В 18 лет Донна переехала в Нью-Йорк, где прошла прослушивание на замену Мельбы Мур в Бродвейском хите "Hair". Донна исполнила партию "Шэйлы" в немецкой постановке этого классического музыкального произведения. Через год она перешла в Венский актерский состав шоу. Это помогло ей присоединиться к Венской Народной Опере, выступая в спектаклях "Showboat" и "Porgy And Bess".



Во время отдыха в Швейцарии, Донна познакомилась со своим будущим мужем австрийским актером Хельмутом Соммером (Helmut Sommer). Их дочь Мими родилась вскоре после свадьбы, и втроем они поселились в Вене с родителями Хельмута. Хельмут много работал, и Донна большую часть времени была одна, пустоту в ее жизни могла заполнить лишь музыка. Менее чем через два года, Донна и Хельмут развелись. Дочь Мими отправили жить в Бостон к родителям Донны, в то время как сама Донна осталась в Германии и продолжила заниматься музыкой...



Её называли «Королевой диско», одну из немногих «долгожителей» музыкального стиля диско. Была причислена к категории наиболее успешных певиц 1970—1980-х гг. До сих пор ей принадлежит рекорд по количеству выпущенных подряд двойных альбомов, которые занимали первую строчку в музыкальных чартах (3 таких альбома). Также стала первой в музыкальной истории певицей, чьи синглы за год 4 раза пробивались на вершину хит-парада Billboard Hot 100. За всю карьеру было продано более 130 миллионов записей. Выступала как в США, так и за его пределами. Певица 7 раз давала успешные мировые гастроли по странам Европы, Латинской Америки, Азии и в Австралии. С большим успехом проходили концерты Саммер в Великобритании, Бразилии, Германии и в других странах.



Певица является обладателем 6 наград «Грэмми». В 1992 году на Голливудской аллее славы установили звезду её имени.

Донна Саммер скончалась на 64 году жизни во Флориде 17 мая 2012 года после продолжительной борьбы с раком лёгких.

Незадолго до смерти певица работала над новым альбомом.

  • Категория

  • Лицензия

    • Стандартная лицензия YouTube
  • Donna Summer Love To Love You Baby original long version (Disco 70s)
  • Donna Summer Love To Love You Baby 
    Original long version 1975, vocalist D. Summer, electronic music, Giorgio Moroder.
    Video produced by: oirad1962

Это интересно
+2

Первая, во всех смыслах 21.10.2016
Пожаловаться Просмотров: 546  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены