Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Я пишу 14771

Премодерируемое участие
1557 участников
Администратор Olga-S
Модератор GalaLukas
Модератор E-Luar

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Томас Алва Эдисон

 

 

Tomas Alva Jedison

 

                                                Томас Алва Эдисон

Эта книга «Как достичь гения в любой сфере деятельности» составлена из пазлов ответов на вопросы. Роль пазлов-ответов играют цитаты, которые я не стала переделывать на свои собственные ответы, как это делают многие авторы.

Они, получив ответ на вопрос из книг, имеющихся в мире, стараются их переделать так, чтобы они не были похожи на тот вид, в котором они их получили. Почему они так поступают? Потому что боятся обвинения в плагиате.

Лично я считаю, во-первых, что, давая ответы на вопросы в том виде, в котором я их получаю, поступаю честно как по отношению к себе, так и по отношению к авторам, благодаря которым я получила достаточно быстро ответ на свой вопрос.

Во-вторых, я считаю, что когда ты получаешь ответ на вопрос из книг и указываешь на данный факт, и при этом указываешь автора этих книг, то ты занимаешься рекламой авторов этих книг и их книг. И кто этого не понимает, тот просто дурак.

По существу, в процессе написания этой книги, я получила 50 процентов и даже более ответов на свои вопросы из книг. Некоторые ответы, я, конечно же, могла переделать так, что никто и никогда не узнал бы источников, из которых я получила ответы на свои вопросы. Но я не увидела смысла в этих действиях по выше указанной причине.

Кто-то может сказать: «А если получится так, что чужая книга будет состоять полностью из ответа на мой вопрос?» Тогда я тоже использую ее в виде цитаты для своей книги, которая будет выглядеть следующим образом: одна строчка на вопрос и ответ на него, целая книга другого автора.

Нет, конечно же, это уже будет чистым плагиатом. Но если человек берет из книги другого автора цитату(ы), которую он получил в виде ответа на свой вопрос, и которая не превышает один процент от книги, то я не считаю это плагиатом, а считаю это хорошей рекламой для самого автора и его книг.

Если бы авторы понимали данный факт, то их книги продавались бы гораздо быстрее и в большем объеме, чем они продаются.

Лично меня только радовало бы, если бы кто-то в своих книгах печатал цитаты из моих книг.

Ну, а сейчас давайте посмотрим на примерах, как люди, достигшие гения в «чем-либо», смогли достичь гения.

ТОМАС ЭДИСОН.

Этот человек проучился в школе всего три месяца. Начальное образование ему дала мать. Однако данный факт не помешал Томасу Эдисону стать знаменитым на весь мир изобретателем.

Вот что о нем сказано в Википедии:

Томас Алва Эдисон

Американский изобретатель и предприниматель. Эдисон получил в США 1093 патента и около 3 тысяч в других странах мира. Он усовершенствовал телеграф, телефон, киноаппаратуру, разработал один из первых коммерчески успешных вариантов электрической лампы накаливания, изобрёл фонограф.

Именно он предложил использовать в начале телефонного разговора слово «алло». В 1928 году награждён высшей наградой США — Золотой медалью Конгресса. В 1930 году стал иностранным почётным членом АН СССР.

Родился 11 февраля 1847 г.
Умер 18 октября 1931 г. (84 года), США.

Награды: Премия попечительского совета «Грэмми», Премия «Грэмми» за технические достижения.

И всего этого Томас Эдисон достиг не благодаря полученному образованию в школе, а совершенно самостоятельно, или точнее, только за счет своей любознательности.

Уильям Хьюитт в книге «Сила разума» написал о Томасе Эдисоне следующее:

«..Формально он отучился только три месяца. Он получил очень краткое официальное образование.

Учителя Эдисона считали его скучным и ленивым. Преподаватели делали свои выводы, основываясь на своих (прим. авт. «скудных») понятиях о «нормальности». Они были умственно «слепы» и несведущи.

Tomas Alva Jedison

К 12 годам Эдисон прочел фактически все книги в местной публичной библиотеке. Он умел думать и решать проблемы. Он был гением. Он буквально перевернул весь мир.

Когда Эдисон в 1931 году умер, у него была тысяча патентов на несметное количество изобретений, которые имеют огромное значение в нашей жизни: электрическую лампочку, фонограф; я назвала только два наиболее выдающихся открытия, которые мы используем в быту.

Формальное образование не учит, как решать проблемы с помощью силы разума. Сила уже есть в вашем разуме; вам нужно только научиться реализовывать ее (прим.авт. "использовать ее для достижения целей").

Никола Тесла, в свою очередь, так отзывался о своём коллеге Эдисоне:

«Если бы Эдисону понадобилось найти иголку в стоге сена, он не стал бы терять времени на то, чтобы определить наиболее вероятное место её нахождения.

Он немедленно с лихорадочным прилежанием пчелы начал бы осматривать соломинку за соломинкой, пока не нашёл бы предмета своих поисков…»

А сейчас рекомендую посмотреть короткий видеоролик о том, какую значительную роль в жизни Томаса Эдисона сыграла его героическая мать. 

Читать следующую главу «Циолковский Константин Эдуардович»

Глава «Томас Алва Эдисон» из книги «Как достичь гения в любой сфере деятельности»

Читать книгу с самого начала

Автор Любовь Пилюгина

Это интересно
+3

18.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 200  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены