Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Я пишу 14771

Премодерируемое участие
1557 участников
Администратор Olga-S
Модератор GalaLukas
Модератор E-Luar

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240419234952

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Желчнокаменная болезнь (ЖКБ) и сыроедение. Часть 2.

В этой статье мы поговорим о том, какую диету рекомендуют соблюдать врачи при ЖКБ, как лечить эту болезнь народными средствами и многое другое.

Диета при желчнокаменной болезни или ЖКБ

При ЖКБ назначают обычно диету №5, иногда №5а если идет сильное обострение этого заболевания. Что же из себя представляет эта диета и какие продукты в нее входят?

Основной принцип этой диеты - частое и дробное питание до 5-6 раз в сутки каждые 3-4 часа. Диета №5 может применяться длительное время и показана при таких заболевания как хронический гепатит, холецистит, желчнокаменная болезнь, хронический панкреатит в стадии ремиссии т.д. Ниже приведена таблица того, что можно и нельзя употреблять при заболеваниях, включающих в себя питание по столу №5.

Желчнокаменная болезнь (ЖКБ) и сыроедение. Часть 2.

Еще есть такое понятие трех Ж: не ешьте жаренное, жирное и желток.

Лечение народными средствами

 

Прежде всего хочу предупредить, что любое лечение, даже народными средствами, нужно проводить только после консультации с врачом и под его наблюдением. Самолечение вещь непредсказуемое, а главное правило при любом лечении НЕ НАВРЕДИ.

Перед лечением необходимо убедиться, что камни можно растворить. В предыдущей статье мы рассказали про способы лечения ЖКБ, но лечить камни без операции можно только холестериновые. Такие камни видны при УЗИ, но на рентгене они не светятся. Холестериновые камни - это даже не камни, а скорее плотный сгусток желчи из холестерина. Есть еще камни билирубиновые и кальцинированные. Такие камни имеют очень плотную структуру и не растворяются лекарственными методами.

Приведу несколько народных рецептов:

  1. Сок лимона. Этот метод можно порекомендовать только тем, у кого нет проблем с желудком. За раз на голодный желудок нужно выпить полстакана чистого сока лимона. Принимаем такой объем сока 3 раза в день до растворения камней.
  2. Зеленый чай рекомендуется принимать для предотвращения камней в желчном после их растворения.
  3. Сок свеклы пополам с соком моркови. Также, по полстакана 3 раза в день.
  4. Листья брусники хорошо растворяют камни в желчном пузыре. Нужно заварить 1 столовую ложку сухих листьев на стакан кипятка и настоять отвар 20 минут. Принимать по 2 чайные ложки 4 раза в день.

На самом деле рецептов очень много, выше приведены только некоторые из них. Будьте здоровы и не болейте!

Это интересно
+1

25.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 367  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены