Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Я пишу 14771

Премодерируемое участие
1557 участников
Администратор Olga-S
Модератор GalaLukas
Модератор E-Luar

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425112217

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Бытие и Небытие

 

 

Bytie i nebytie

                                                 Бытие и Небытие

Небытие — область бездействия закона, абсолютное ничто. В небытии нет материи, нет энергии, нет информации о них и об управлении ими.

«Вначале было Слово, и Слово было у Бога и Слово было Бог». 

Платон говорил о мире идей, проекции которых образуют материальный мир.

Был ли создан мир или зародился сам, но в преддверии его появления должна возникнуть структурированная информация о нём, она как алфавит, из которого создают слова и предложения.

Первична идея материального мира — его замысел, включающий описание, правила и смысл взаимодействия его элементов. Сущность любого закона — информация.

Законы взаимодействия или правила существования мира предписывают причинно-следственные связи всем явлениям, объектам любой природы и системам, образованным из этих объектов. Без законов набор объектов не приобретает своё системное свойство и не образует функциональное единство – это просто хаотичный набор компонентов.

Итак, в начале материального мира должна быть информация. Без определения строения и свойств объекта нет функционального единства его элементов. Без структуры строения и взаимодействия элементов, материальный мир – хаос.

Эзотерика рассматривает происхождение материального мира с этапа возникновения пронизанного активными логическими связями саморазвёртывающегося информационного поля. В этих представлениях материальный мир — динамическая надстройка ранее возникшей развивающейся информационной структуры.

Имеющиеся сведения и их связи, составляющие это информационное поле, рождают бесконечное количество их комбинаций и функциональных соответствий. Поле меняется, согласовывая и расширяя свою структуру, определяя все новые и новые следствия связей имеющихся элементов, создавая новые элементы и информационные функциональные ячейки.

Bytie i nebytie

Возможно, в этой развивающейся структуре из представлений о покое родилось представление о дуализме, полярности и равновесии сил. Из вариантов достижения состояния покоя динамическое построение информационных разновидностей создало в пространстве функциональный блок в виде дуализма течения энергии.

В этой информационной надстройке поле определило и реализовало правила такого течения и возможное многообразие форм, которое в дальнейшем получило развитие, а затем образовало и активную материю.

Именно возможность сохранять, использовать и передавать, оценивать и развивать информацию является основой возникновения и существования активной материи.

Информационное поле, как логический автомат, достраивает возможности изменения и структурные связи новых комплектов сведений о процессах, формах, методах и вариантах их комбинирования.

Поле определяет, классифицирует, создаёт логические варианты, и, отбрасывая ложные, строит следственные связи. В нём известны структура и свойства всего, что информационно определилось.

Информационно связанная структура поля пространства вариантов содержит все информационные связи энергии, материи, пространства и времени. В этом поле определены возможные формы бытия и альтернативные миры, варианты законов взаимодействия и свойств составляющих их элементов.

«Существует множество миров. Существуют иные небеса и иные миры», – говорил великий древнегреческий философ Демокрит Абдерский, исходя из принципа изономии, который формулируется следующим образом: если то или иное явление не противоречит существующим законам, то необходимо допустить возможность его существования.

Наш мир – лишь одна из возможных версий бытия. Строение всех возникших материальных объектов нашего мира и тех, которые могут возникнуть, как варианты развития материи, определены и описаны в пространстве и во времени структурой информационных элементов и их причинно-следственных связей.

Соответственно, известны структура и свойства каждого из живых существ, их возможные варианты развития, произведённые ими взаимодействия, их возможные взаимовлияния и потенциальный результат любого взаимодействия существа с окружающим миром.

Известны не только физические свойства каждого существа, но и свойства информационного реагирования, такие как психотип, усвоенные представления, умения и намерения.

Информационное поле — не что-то неощущаемое и чуждое для нас. Это поле создало нас и окружающую нас материю, мы и этот мир – его часть. Мы – это энергетические сгустки информации о нас.

Bytie i nebytie

Читать следующую главу «Активная Материя»

Глава «Бытие и Небытие» из книги «Выбери себе судьбу»

Автор Александр Шевкопляс

Содержание книги

Это интересно
+2

22.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 717  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены