Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Я пишу 14771

Премодерируемое участие
1557 участников
Администратор Olga-S
Модератор GalaLukas
Модератор E-Luar

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Буктрейлеры это новый рекламный тренд или чистое искусство?

Сегодня на Морнинге я познакомлю вас с новым жанром визуальной презентации книг, который называется буктрейлер и его создателем Олегом. Сейчас, когда каждый автор, (я не исключение), хочет представить свое произведение, фотографии обложки и пары рецензий явно недостаточно. Мы хотим сразу рассказать, о чем наша новая книга. Тут в ход идет все, от статей до интервью, от встреч с читателями до последующей пантомимы, в попытке уместить многомесячный труд  в две скупые строчки. А на самом деле, если вы найдете своего мастера буктрейлеров, который сможет передать весь месседж книги в минутном ролике — вам больше ничего не нужно делать!

Смотреть буктрейлеры

Иногда кажется, что развитие технических возможностей в состоянии родить новые жанры. Например, модное нынче направление — создание буктрейлеров. По форме — это мини презентации к книгам. Но по сути, если покопаться глубже, то ничто иное, как короткометражные фильмы, каждый из которых вполне конкурентоспособен для того, чтобы на равных соревноваться со своим старшим братом – кинематографом.

Когда я смотрю трейлер к фильму, понимаю, что режиссер обработал гигабайты съемочных материалов и вырезал самое вкусное. Именно посмотрев трейлер, зритель решает, заплатит ли он за этот фильм, чтобы кайфануть от него в кинотеатре, или подождать месяц другой, чтобы посмотреть его онлайн, но уже бесплатно.

Поэтому я не доверяю трейлерам. Это всего лишь обертки. Я читаю рецензии.

С книгами все с точностью наоборот! Невозможно всю магию строк показать в короткой нарезке, эти часы и часы тягучего наслаждения в гамаке или теплой постели под чашку горячего шоколада. Но в этом ролике есть все: «Первая ступень»

 Или адреналин, в котором можно захлебнуться, поэтому его срочно надо разбавить чем-то крепким, как в трейлере к «Сказанию о Тенебризе»

 А может, где-то в транспорте, в час пик, читая книгу урывками, смирившись с чужим локтем в печени и посторонней бабкой, стоящей на нашей ноге, мы пролистываем глазами последний бестселлер и забываем обо всем, что нас окружает. Так я в первый раз читала «Шантарам»

 Поэтому я хочу видеть внутренности книги раньше, чем я приступлю к чтению. И это вдвойне сложно – передать атмосферу, раскрыть сюжет в двух трех коротких титрах, но иногда это удается. Олегу – точно удается. Каждый его трейлер – полноценный фильм, умещающийся в одной минуте. Но тем не менее, полностью законченный, оставляющий нам только саму интригу. Ради который писатель сел за письменный стол. Самый лучший пример «24 часа из жизни женщины»

Это интересно
+2

14.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 271  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены