Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Я пишу 14771

Премодерируемое участие
1557 участников
Администратор Olga-S
Модератор GalaLukas
Модератор E-Luar

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240329031320

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
512 пишет:

Как избежать конфликта

Как избежать конфликта

Многие не знают, как избежать конфликта, так как не обладают соответствующими знаниями. Но конфликт сегодня разрушает семьи, создает войны, разрушает дружбу и отношения между людьми. Каждому человеку нужно знать методы, чтобы избежать бессмысленного и ненужного конфликта, который ни к чему хорошему никогда не приводит.

 

В статье вы узнаете, как избежать конфликта, какие есть методы и способы, чтобы его предотвратить, не растрачивать свои нервы, жизнь и силы на споры и ненужные конфликты с людьми, которые их поддерживают или создают. У каждого человека есть выбор избежать или поддержать конфликтную ситуацию …

Чтобы избежать конфликта, вам просто нужно не поддерживать его. Глупые люди, даже когда не правы, будут всячески доказывать свою правоту и делать вас глупыми. Если вы сдадитесь и попытаетесь сказать, что вы правы, даже если это так и есть, то вы только разразите конфликт. Если вы уйдете от этого, зная, что вы правы, то ничего не произойдет и ваши отношения с данным человеком сохраняться.

Не создавайте конфликт

Также чтобы избежать конфликта, вам нужно не стать его создателем. Часто это происходит неосознанно, из-за неосторожности или от депрессии и другого нетрезвого состояния. Когда у вас здравый и чистый ум вы никогда не создадите конфликтов, поэтому старайтесь быть трезвыми и иметь хорошее настроение. Счастливые люди никогда не создают и не попадают в конфликтные ситуации.

Скажите правду и больше ничего не говорите

Конечно, просто так молчать, когда человек говорит не то, что является правдой, сложно и поэтому если вы точно знаете все факты, доказывающие вашу правоту, то просто предъявите их и скажите человеку что он не прав и больше ничего не говорите. После этого реакция в основном будет настроена на конфликт.

 

Поэтому после сказанной правды молчите. Так как только тот человек, который не уверен что он прав, будет стараться на словах, а не на деле, доказать свою правоту. В основном все умные люди, которые знают правду, молчат и не пытаются кому-то что-то доказать.

Просто уйдите от разговора

Чтобы избежать конфликта, когда вы видите что человек не прав, то просто уйдите от разговора. Зачем вам тратить свое время и нервы на конфликт, который ни к чему хорошему не приводит. Даже если вы все четко докажите человеку что он неправ, он все равно не поменяет своего мнения. Так зачем тратить  свою жизнь на таких людей.

Общайтесь с теми людьми, которые спрашивают вашего совета, тогда вы сможет им дать ту правду, которую знаете. Зачем учить тех людей, которые уверены в своей правоте и без ваших советов.

Источник.http://psyh-olog.ru/2014/09/kak-izbezhat-konflikta/

Это интересно
+3

512 30.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 707  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены