Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Я пишу 14771

Премодерируемое участие
1557 участников
Администратор Olga-S
Модератор GalaLukas
Модератор E-Luar

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240420112427

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Красная Шапочка.ЭКС ББ

 

 

http://fun2mass.ru/images/cache/w500-h500/uploads/%D0%AD%D0%BA%D1%81%D0%B1%D0%B11.jpg



История

Группа «Экс-ББ» появилась в 1989 году  в Москве и сначала называлась «Экс-Бим-Бом» (отделившись от пародийного коллектива «Бим-Бом»).

В первоначальный состав группы входили: Александр Калинин, Гия Гагуа, Александр Озеров и Вадим Сорокин.

Первые номера — «Задушевная ария Отелло», «Грузинский хор », «Русский наигрыш». Группа «Экс-ББ» участвовала в юмористических фестивалях, таких как «Золотой Остап» в Петербурге (1990, 1992, 1995), «Одесская юморина» (1997), «Море смеха» в Риге (1997) и др. В 2003 г. в ГЦКЗ «Россия» состоялся первый бенефис  группы, после которого она обрела настоящую популярность Участники группы неоднократно давали гастроли  как по России, так и за рубежом. «Экс-ББ» — постоянный участник телепередач « Аншлаг», « Смехопанорама», «Место встречи», «Смешные люди».

Смерть Вадима Сорокина
Вадим Сорокин.

В последний раз Вадим Сорокин участвовал в концерте «Экс-ББ» за три недели до смерти. Сильно похудел, плохо себя чувствовал, но продолжал выходить на сцену. И только когда стало совсем плохо, остался дома. У него был рак печени. Проводилось лечение. Сорокин, скончался от рака 6 марта 2007 года, похоронен в Москве на Хованском кладбище.

Экс-ББ-Гия

Гагуа Гия (Гиви) Леванович — «Заслуженный артист Российской Федерации», Доцент кафедры режиссуры театральных представлений, Мастер курса режиссуры эстрады в Московском Государственном Университете Культуры Искусств «(МГУКИ)». После ухода из жизни Вадима Сорокина Гия Гагуа покинул группу «Экс-ББ» и создал свою шоу-группу под названием «Экс-ББ-Гия».

Нэкст-ББ

Александр Калинин и Александр Озеров создали свой коллектив — группу «Нэкст-ББ», которая не только продолжила традиции группы «Экс-ББ», но и привнесла в творчество группы много нового — открыла новый творческий этап, учитывая современные реалии жизни, смену объектов пародий на эстраде и пр.

Для пополнения состава группы Александр Озеров и Александр Калинин привлекли много новых, талантливых и смешных артистов.

В настоящее время

с 2012 году старые участники группы — Александр Калинин, Гия Гагуа и Александр Озеров вновь объединились.

Интересные факты

  • Александр Озеров, Вадим Сорокин и Александр Калинин были знакомы до работы в «Бим-Боме» — они все учились в МАИ.

википедия

 

Экс ББ / Красная Шапочка

Это интересно
+2

18.04.2015 , обновлено  16.05.2015
Пожаловаться Просмотров: 3274  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены