Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Я пишу 14771

Премодерируемое участие
1557 участников
Администратор Olga-S
Модератор GalaLukas
Модератор E-Luar

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425012122

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Первая, во всех смыслах пишет:

Потеряла сережку? Все не так уж плохо!

 

 

Народная примета: потеря сережки является хорошим знаком, который сулит хозяйке сережки скорое замужество.

потеряла сережку приметыВерить в приметы или нет — личное дело каждого. Вроде бы современной девушке суеверие не к лицу, однако на деле выходит, что любой человек хоть немого, но верит в приметы.

Как реагировать, если  потерялась сережка?

Издавна известно, что для мужчины такая потеря однозначно сулит неприятные новости или неприятности, а пришло к нам это знание из глубины веков.

В давние времена, впрочем, как и сейчас, серьги носили и мужчины, и женщины. У сильного пола это был знак власти, богатства. Если серьгу носил моряк, то она служила своеобразным оберегом, казаки же таким образом давали понять, что этот человек — единственный сын в семье, опора и надежда своих пожилых родителей.

Поэтому для мужчины потерять сережку — примета не очень-то хорошая, она может принести негативные перемены в жизни.

Наоборот, если довелось найти серьгу, то для мужчины, согласно приметам, была обещана некоторая прибыль, радостное или долгожданное событие.

Что же обещает современным девушкам старинная примета?

Как на странно, но здесь все происходит с точностью до наоборот. Оказывается, если девушка потеряла сережку, то она в скором времени встретит суженого. Ну а если любимый уже имеется, значит, выйдет за него замуж. Эта примета нашла отражение в старинной поговорке: «Потеряла сережку – найдешь Алешку».

Если же попытаться призвать на помощь рациональность и логическое мышление, то можно объяснить появление этой приметы. Любая женщина расстроится, потеряв любимое украшение. Как ее отвлечь? Конечно, пообещав ей счастье в личной жизни. Но, что интересно — обещание сбывается достаточно часто. Так что потеря сережки своими руками сделанной или купленной в магазине — примета очень даже положительная для девушки или женщины.

Существует гипотеза о том, что сережка, как оберег, собирает на себя всю нехорошую энергию, а затем, стараясь уберечь свою хозяйку от неприятностей, покидает ее, унося прочь весь накопленный негатив. Именно поэтому после потери украшения многим девушкам начинает постоянно везти.

Как реагировать и что делать, если потеряла сережку замужняя дама?

Хитрая примета и в этом случае обещает приятное времяпрепровождение в компании нового сердечного друга.
Для трактовки приметы можно обратиться к соннику. Цветков, к примеру, утверждает, что потеря серьги во сне может стать предвестником раскрытия какой-либо тайны или же неожиданным подарком.

Что делать, если вы нашли потерянную сережку?

Иногда на улице или в транспорте можно увидеть потерянную сережку. Как поступить в этом случае? Если вспомнить о роли оберега, насыщенного негативом, то, конечно, не следует поднимать это украшение. Таким образом можно привлечь на себя чужие неприятности. Разумеется, это только примета, однако, лучше все же не рисковать.

Находку золотой сережки во сне можно трактовать как неожиданный подарок. В качестве сюрприза можно рассматривать и встречу со своей половинкой и нечаянную удачу, и внезапно полученный денежный приз.

В народных приметах заключается вековая мудрость. Скорее всего, в их основу были положены и древние суеверия, и какие-то знаковые события. Вполне может быть, что приметы можно было каким-то образом рационально объяснить, если бы не прошло огромное количество времени.

Однако можно просто верить, не вдаваясь в объяснения. И вместо того, чтобы расстраиваться и думать, как найти потерянную сережку — радоваться произошедшему событию и ждать хороших перемен.

  Источник

Это интересно
+2

Первая, во всех смыслах 23.05.2015
Пожаловаться Просмотров: 1741  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены