Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Я пишу 14771

Премодерируемое участие
1557 участников
Администратор Olga-S
Модератор GalaLukas
Модератор E-Luar

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240423181314

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как уменьшить жирность волос

Жирность волос доставляет массу неприятностей. Это и необходимость частого мытья, и сложности в укладке, и перхоть. Чтобы превратить жирные волосы в хорошего и верного друга, забыв об их недостатках, давайте разберемся, почему волосы жирнеют и что с этим делать.

Причина жирности кожи головы заключается в слишком активной работе сальных желез. Такая особенность может быть вызвана гормональными нарушениями, недостатком сна, стрессами и неправильным уходом. Очень часто устранить причину излишней жирности бывает непросто, однако простые и доступные советы помогут Вам сохранять свежий вид волос как можно дольше:

1. Откажитесь от использования шампуней с SLSи SLeS

Агрессивные ПАВы при постоянном использовании иссушают кожу. В результате мозг дает команду сальным железам выделять много жира, чтобы защитить кожу от сухости. Поэтому всегда выбирайте шампуни с мягкими ПАВами.

2. Не наносите кондиционеры и бальзамы на корни

Кондиционирующие компоненты (силиконы, протеины, масла, лецитин), которые содержатся в промышленных бальзамах и кондиционерах, усиливают жирность кожи головы.

3. Мойте голову теплой водой

Горячая вода усиливает жирность кожи головы. Для мытья головы используйте теплую воду.

4. После каждого мытья втирайте в корни волос отвар шалфея

Рецепт: 500 мл фильтрованной воды доведите до кипения. Добавьте две столовые ложки шалфея, оставьте на медленном огне на 5-7 минут. Дайте отвару остыть. Его смело можно хранить в холодильнике.

 

Это интересно
+2

29.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 390  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены