Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
15574 участника
Администратор womenstyle
Администратор K_sn


Модератор m.moder

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как одеваться стильно или что такое Стиль

Наверное, не найдется такой женщины, которая не хотела бы выглядетьи одеваться стильно. Но почему же это не у всех получается? Возможно, потому, что очень не просто дать определение самому стилю.

Что такое стиль

Должна ли стильная женщина быть обязательно дорого одета? Посмотрите на эти примеры: девушка в одежде от известного бренда выглядит нелепо, напоминая мульт-персонаж, а девушка в обычных джинсах и жакете — просто, но довольно стильно, хотя вся ее одежда приобретена в недорогих магазинах масс маркета H&M и Zara. А например, Ким Кардашьян, королева безвкусицы, всегда одевается у именитых дизайнеров. Так что огромный бюджет, который вы готовы потратить на одежду, не гарантирует вам стильный образ, если он не сопровожден чувством меры и хорошим вкусом.

Стильный наряд 

Связан ли стиль на прямую с модой? Многие, в попытке составить стильный комплект, гонятся за последними тенденциями, не учитывая, подойдут ли они именно их типажу и фигуре.

Уже упомянутую Ким Кардашьян в таком актуальном сейчас платье-комбинации (все о том, как носить такое платье и выглядеть при этом стильно, читайте здесь) навряд ли можно назвать стильной, скорее, вульгарной.

Получается, что к стилю имеют отношение скорее хорошо подобранные вещи, которые идут именно вам, а не просто слепое копирование модных тенденций.

В этих статьях вы сможете узнать, как подобрать одежду по типу вашей фигуры.

Ким Кардашьян

Тем не менее, нельзя сказать, что стиль вообще не имеет отношения к моде. Речь идет о том, что из всех модных тенденций следует выбирать только те, которые вас действительно украсят. А за модой следить было бы неплохо, если вы действительно хотите прослыть стильной женщиной.

Для чего это делать? Дело в том, что демонстрируя хотя бы какой-то деталью своего образа, что вы в курсе модных тенденций, вы таким образом транслируете то, что вы соответствуете современному контексту, что вы идете в ногу со временем. Ведь мода — это развитие, постоянное движение, а мы также должны развиваться с течением нашей жизни, а не стоять на месте. Именно поэтому, на мой взгляд, следить за модой не помешало бы никому. А совсем не для того, чтобы становиться жертвой этого изменчивого явления. Старайтесь моду приспособить под себя, а не сами приспосабливайтесь под моду.

Следить за модой особенно важно женщинам после 40-ка, так как ничто так не придает возраста, как старомодная одежда. Посмотрите, на этом примере, женщина одетая в одну и ту же одежду, брюки и кардиган, выглядит как минимум на 10 лет моложе в одежде современного покроя. И это только с помощью комплекта, ведь прическа и макияж у нее остались прежними! Что изменилось? Всего лишь покрой брюк и кардигана — они стали современными. А еще были подобраны цвета, которые действительно ей идут.

Женщина за 50 в разной одежде

Если вы наденете даже самое прекрасное платье, но его цвет будет превращать вас в героя фильма «Ходячие мертвецы», или накинет вам еще десяток лет, то такой образ также сложно назвать стильным.

Вы видите пример Джулианы Мур, очень... ЧИТАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ >>> 

Это интересно
0

26.10.2016
Пожаловаться Просмотров: 310  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены