Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
15574 участника
Администратор womenstyle
Администратор K_sn


Модератор m.moder

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Эндометриоз, Что Представляет Собой Заболевание

 

 by Татьяна - 13.05.20170Эндометриоз - женское гинекологическое заболевание, которое поражает от двух до десяти процентов женщин. Эндометриоз диагностируется и описывается врачами как заболевание, которое требует хирургического вмешательства

Эндометриоз — женское гинекологическое заболевание, которое поражает от двух до десяти процентов женщин. Эндометриоз диагностируется и описывается врачами как заболевание, которое требует хирургического вмешательства, существуют народные способы облегчения болезненных ощущений.
• В России зарегистрировано 5 миллионов случаев заболевания, это число достигает 176 миллионов случаев при анализе данных по всему миру.

• Название эндометриоза происходит от слова «эндометрий» или ткани, которая находится в матке. Когда у женщины начинает развиваться эндометриоз, это означает, что эта ткань развивается вне ее матки (в эндометриальные имплантаты) и особенно это ощущается в период месячных.

• При эндометриозе ткань практически не имеет прохода для высвобождения и в конечном итоге вызывает сильную боль. Эндометриоз поражает яичники, фаллопиевы трубы, внешнюю поверхность матки и подкладку полости малого таза, а также другие области.

Причины развития эндометриоза


Такие факторы, как ретроградная менструация (при которой менструальная кровь выделяется и идет назад в фаллопиевы трубы и в таз), проблемы иммунной системы, рост эмбриональных клеток, гормоны, генетика и окружающая среда могут выступать в роли причин развития эндометриоза.

Бесплодие у женщин считается одним из основных осложнений, возникающих при эндометриозе. По данным исследований репродуктивной медицины, от этого состояния страдают около 30-50% бесплодных женщин.

Женщины, у которых есть эндометриоз, могут также страдать спайками («липкие» части ткани эндометриоза, которые соединяют органы вместе) или кисты яичника (заполненные жидкостью кисты, обнаруженные в яичниках, со временем могут перерасти в большие и болезненные).

Очень часто врачи говорят, что эндометриоз нельзя полностью предотвратить. Однако в настоящее время существуют современные исследования в данной области, а также инновации, которые могут помочь снизить шансы развития у женщин данного заболевания.

Симптомы заболевания

 

Читать далее

Это интересно
0

25.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 368  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены