Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
15574 участника
Администратор womenstyle
Администратор K_sn


Модератор m.moder

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Растяжки после родов: народные средства, лечение

Растяжки

 

 

 

 

 

 

 

Стрии или как называют их в народе растяжки, физических неудобств не причиняют и через некоторое время (иногда несколько дней, а иногда и лет) обесцвечиваются. Но при этом выглядят совершенно не эстетично. Как правило, растяжки проявляются в виде своеобразных атрофических рубцов  от белесого до розовато-красноватого цвета в области живота, на груди, ягодицах и бедрах. Также стрии могут появиться на плечах и внутренней стороне рук у спортсменов, занимающихся быстрым наращиванием мышечной массы.  

Причина появления растяжек – микротравмы подкожной клетчатки и кожи. Также следует сказать, что к появлению растяжек у некоторых людей имеется генетическая предрасположенность. Вылечить растяжки, а не ждать пока они сами исчезнут можно применением народных средств.

Замечательным народным средством, помогающим избавиться от растяжек буквально за неделю, является мумие. Чтобы вылечить растяжки и шрамы используя это народное средство в количестве 1 грамма необходимо растворить в 1 чайной ложке кипяченой воды. Лучше возьмите мумие в виде порошка, оно обладает лучшим эффектом. Добавьте получившийся раствор в столовую ложку какого-либо крема для кожи или детского крема и тщательно размешайте. Чтобы избавиться от растяжек наносите на них это средство один раз в сутки. 

Это народное средство необходимо хранить в холодильнике. И помните, что использовать одну порцию дольше 3-х дней нельзя, поэтому не заготавливайте его впрок, а готовьте каждый раз свежую. Также следует отметить, что средство от растяжек, приготовленное по этому рецепту можно без опасений использовать во время беременности.

Помимо описанного выше народного средства, растяжки при беременности можно вылечить следующим методом: к смеси из одной столовой ложки зародышей пшеницы, такого же количества миндаля и масла жожоба, добавьте петитгрейна либо нероли (3 капли). С использованием получившегося средства необходимо делать массаж бедер и живота начиная с 5-го месяца беременности ежедневно. После того как родится ребенок продолжайте выполнять эту процедуру до того времени пока не восстановится вес, который был у вас до начала беременности и родов.   

Подробнее:

Это интересно
+1

30.04.2015
Пожаловаться Просмотров: 597  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены