Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1633 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Шумоизоляция дверей машины своими руками.

Шумоизоляция дверей любого серийного автомобиля, наряду с шумоизоляцией арок колёс, позволит существенно уменьшить шум в салоне вашей машины и сделает его таким же уютным и тихим, как салон дорогого лимузина. В этой статье будет подробно описано, как и с помощью чего своими руками произвести грамотную шумоизоляцию дверей вашей машины, не прибегая к дорогим услугам автосервиса.

О грамотной шумоизоляции всего автомобиля и о материалах для этого дела я уже писал (есть ссылка в статье на сайте), а в этой статье будет описана последовательность действий конкретно по шумоизоляции дверей вашей машины. Ведь большинство шумов от внешнего мира (более 50%) проходит через двери любой серийной машины, у которой в целях экономии на потоке не уделяется должного внимания на шумоизоляцию кузова и соотверственно на устранение шумов.

И если вы проводите в своей любимой машине достаточно много времени (или каждый день ездите на ней на работу), особенно в загруженном и шумном городском трафике, то есть большой смысл самостоятельно доработать двери вашей машины, чтобы снизить шумы и вашу утомляемость за рулём. А как это сделать своими руками и с помощью чего, и будет описано ниже.

Для начала сосетую взять рулетку и замерить общую площадь дверей вашей машины, чтобы выяснить сколько шумоизолирующего материала вам потребуется купить. И желательно покупать материал немного с запасом.

Какой вибро или шумо-изолирующий материал потребуется, я опишу ниже, в процессе выполняемой работы.

Но для начала следует разобрать двери вашего автомобиля, то есть снять дверные карточки. Для их снятия на большинстве машин потребуется снять сначала ручки (если они есть), затем пластиковые клипсы, а что бы не мучиться с обычной отвёрткой, советую приобрести специальный инструмент для снятия клипс, показанный на фото на сайте. Стоит он совсем не дорого, но работать с ним вам будет намного эффективнее и приятнее, чем с обычной отвёрткой.

На некоторых моделях автомобилей для снятия дверных карточек потребуется выкрутить несколько винтов, и разумеется для этого используем фигурную отвёртку подходящего размера.

После снятия дверных карточек, внимательно осматриваем железо двери и если обнаружите отслоения краски или коррозию на металле, то обязательно следует зачистить ржавые места с помощью наждачной бумаги, и если на листовом металле двери имеются кратеры от коррозии, то следует обработать повреждённые места преобразователем ржавчины, и примерно через час заново зачистить поверхность и загрунтовать зачищенный металл грунтовкой.

Кстати, если на металле дверей имеется заводское бюджетное подобие шумоизоляции, то разумеется его следует удалить полностью, затем зачистить, заматовать и обезжирить поверхность металла двери...ЧИТАТЬ ДАЛЕЕШумоизоляция дверей

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

13.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 1413  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены