Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6900 участников
Администратор PSA
Модератор inform

Последние откомментированные темы:

20240328181440

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Основные изменения в законодательстве в 2016 году

Новый 2016 год принес с собой новые нормы и правила, по которым мы будем жить. ‪

‎PrecedentConsulting‬ подготовил краткий обзор основных из них.

1. Ставка рефинансирования утрачивает свое самостоятельное значение и приравнивается к ключевой ставке. На 1 января 2016 года уже принято решение о том, что ставка рефинансирования устанавливается в размере 11% годовых.

2. Запрет на заемный труд (аутстаффинг персонала). С 2016 года действуют изменения в Трудовой Кодекс РФ, в соответствии с которыми введена новая статья 56.1, в которой установлен запрет на заемный труд.

3. Бумажные паспорта гражданина РФ заменяются паспортами с чипами. С 2016 года вступает в силу программа, по которой перестанут выдаваться паспорта. Окончание программы запланировано на 2019 год (а по отдельным источникам, оно может растянуться до 2030 года).

4. Всем россиянам разрешено иметь второй заграничный паспорт (без объяснения причин). Согласно поправкам к закону «О порядке въезда и выезда из Российской Федерации» каждому гражданину разрешено иметь второй загранпаспорт в период действия ранее оформленного.

5. Материальное поощрение за отдых в России, а не зарубежом. С 1 января вступит в силу новый закон о компенсации средств, затраченных на отдых в Крыму, Карелии и на Камчатке. Смысл этого закона в том, что семья, приобретающая в турагентстве путёвки для отдыха на любом российском курорте, сможет вернуть потраченные деньги практически в полном размере. Расчёт возвращаемой суммы будет производиться в зависимости от стоимости путёвки, которая не должна превышать 50 тыс. рублей на одного человека.

6. И отдельный блок законодательных новшеств, посвященных недвижимости:

— налог с продажи недвижимости;

— налог на имущество физических лиц;

-налог на недвижимость предприятий.

Детали  -  в оригинальном тексте статьи.

Новости законодательства в 2016 году.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

08.01.2016
Пожаловаться Просмотров: 1069  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены