Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6901 участник
Администратор PSA
Модератор inform

Последние откомментированные темы:

20240427170401

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

За несоблюдение правил безопасности перевозчикам грозит штраф до 100 тысяч рублей

Допуск водителей без инструктажа и выпуск на линию машин без предрейсового техосмотра станут административными правонарушениями. Штрафовать за это начнут действовать уже в мае 2016 года.

 

Президент РФ Владимир Путин подписал несколько законов, предусматривающих установление административной ответственности за нарушение правил безопасности пассажирских и грузовых перевозок.

Согласно поправкам в Кодекс об административных правонарушениях РФ, за осуществление перевозок автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением правил обеспечения безопасности водителя могут наказать на 2,5 тысячи рублей, должностное лицо – на 20 тысяч рублей, а организацию – на 100 тысяч рублей. Если выяснится, что к перевозке грузов и/или пассажиров привлекался водитель без прохождения им соответствующих инструктажей, должностному лицу, позволившему ему выйти в рейс, грозит штраф до 10 тысяч рублей, а юридическому лицу – до 30 тысяч рублей. Иные нарушения правил обеспечения безопасности обойдутся водителям в 1,5 тысячи рублей, должностным лицам – в 10 тысяч рублей, а организациям – в 25 тысяч рублей.

Кроме того, в КоАП РФ включены поправки, вводящие штрафы за нарушение правил организованной перевозки детей автобусами. Если водитель не будет соответствовать установленным требованиям, не будет утверждена программа маршрута, список детей или сопровождающих лиц, самого водителя могут оштрафовать на 3 тысячи рублей, должностных лиц – на 25 тысяч рублей, а организацию – на 100 тысяч рублей. Увеличенные в два раза суммы штрафов грозят за нарушение требований перевозки детей автобусами в ночное время. За такое нарушение водителя могут лишить прав на срок от 4 до 6 месяцев.

 

Материалы по теме

Правительство предлагает ввести административную ответственность для перевозчиковПравительство предлагает ввести административную ответственность для перевозчиков

Это интересно
0

05.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 358  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены