Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Отчет РСВ-1 сделают ежемесячным

Уже через полтора года работодатели будут обязаны отчитываться перед Пенсионным фондом ежемесячно. Соответствующий законопроект Правительство РФ внесло на рассмотрение Госдумы.

 

В Государственную Думу поступил на рассмотрение законопроект № 1072874-6 "О внесении изменений в Федеральный закон "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" и отдельные законодательные акты Российской Федерации".  Ранее на заседании Правительство России одобрило поправки в Федеральный закон «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования», которые вводят ежемесячную отчетность работодателей перед Пенсионным фондом. Об этом сказано  на сайте Министерства труда и социальной защиты.

В информации к законопроекту подчеркивается, что переход от квартального отчета к ежемесячному запланирован на 1 января 2018 года. Новый порядок представления отчета по форме РСВ-1 позволит государству более тщательно следить за тем, как начисляются и уплачиваются страховые взносы.

 

Топилин Максим Анатольевич Топилин Максим Анатольевич

Это интересно
0

18.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 463  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены