Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как писать ходатайство следователю . Образец ходатайства

 

В уголовных делах часто возникает  необходимость просить следователя о каких либо  действиях, просить следователя об экспертизе, о допросе свидетелей, об изъятие документов или имущества , видео  и о многом другом. Ходатайство следователю

 Ходатайство это фактически письменная просьба к следователю направленная на то, что бы следователь произвел какое либо действие или его не производил .

Заявлять следователю ходатайства письменно необходимо для того, что бы потом , если дело дойдет до суда вам не сказали, «а что это вы раньше молчали» .

В моей практике были случаи, когда я вступал в дело, и необходимо было взять ряд образцов для исследований, мы искали следы крови , но к тому моменту время было упущено и следов не удалось обнаружить.

Заявляйте ваше ходатайство сразу как возникла необходимость  и не упускайте время, не важно обвиняемый вы или потерпевший , важно не терять времени.

Вы столкнётесь с тем, что следователь или дознаватель будут вам говорить, что « это все ровно не чего не даст» ,  «потом в суде заявите» , как правило  это все  из-за того, что следователь и(или) дознаватель, должны письменно ответить вам , а у них как всегда нет на нас времени, настаивайте на своем .

Ходатайство следователю вы вправе заявить на любой стадии до подписания протокола ознакомления с материалами дела и передаче дела в прокуратуру .


Читайте далее в нашем блоге по ссылке  ниже
http://ur-problem.net/?p=1472

Это интересно
0

13.06.2016
Пожаловаться Просмотров: 3835  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены