Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

ЕСПЧ присудил группе россиян €183 000 за нарушение права на свободу собраний

Европейский суд по защите прав человека (ЕСПЧ) обязал Россию выплатить компенсацию за нарушение прав демонстрантов на свободу собраний. Об этом говорится в материалах суда.

В общем итоге с жалобами на нарушение права на свободу собраний обратились 23 заявителя из России, в частности защитник прав человека Лев Пономарев, фаворит "Левого фронта" Сергей Удальцов и юрист Евгений Ихлов. ЕСПЧ объединил все эти заявления в одно производство (дело № 57818/09).

По словам истцов, власти России с 2009 по 2012 годы различными методами мешали проведению в общем итоге 28 массовых акций. Все жалобщики требовали компенсацию за материальный и моральный ущерб, и возмещения судебных издержек.

Суд пришел к выводу, что Россия допустила в отношении каждого из заявителей нарушение статей 13 (Право на действенное средство правовой защиты) и 11 (Свобода собраний и объединений) Европейской конвенции по защите прав человека. читать далее - ЕСПЧ присудил группе россиян €183 000 за нарушение права на свободу собраний...

Это интересно
0

08.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 385  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены