Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Несправедливо осужденный на 50 лет американец сдал экзамен на адвоката - СМИ

Американец Мартин Танклефф, в 17 лет осужденный на 50 лет тюремного заключения по обвинению в убийстве родителей, смог сдать «исключительно трудный» вступительный экзамен в адвокатуру штата Нью-Йорк, сообщает во вторник издание Newsday.

 

Преступление, за которое осудили мужчину, произошло еще в 1988 году. Позже выяснилось, что убийство родителей Танклеффа заказал один из деловых партнеров его отца, наняв команду киллеров с тем, чтобы избежать уплаты долга.

Танклефф, которому недавно исполнилось 45 лет, был освобожден из-под стражи в 2007 году, отбыв 17 лет в заключении, после удовлетворения апелляции на решение суда первой инстанции, который неправомерно отказался учесть показания свидетелей, указавших на лицо, предположительно совершившее убийство, из-за их криминального прошлого.

В 2014 году власти штата выплатили Танклеффу компенсацию в размере 3,4 миллиона долларов в рамках урегулирования выдвинутого им иска о несправедливом осуждении. В том же году мужчина закончил курс юридического обучения.

Один из партнеров нью-йоркской юридической фирмы Metcalf & Metcalf, где в течение года работает Танклефф, высоко отозвался о профессиональных качествах своего сотрудника, отметив, что тот обладает «блестящим юридическим умом» и заявил о готовности дальнейшего сотрудничества с ним в уголовных делах.   

Американец отметил, что, получив возможность выступать в качестве адвоката, намерен участвовать в делах о несправедливых осуждениях. Тем самым он готов продолжить деятельность, которую уже ведет на добровольной основе, являясь вице-президентом общественной организации Absolutely Innocent, защищающей права несправедливо осужденных лиц. «Я надеюсь отдать свой долг юридическому сообществу», - заявил Танлефф, который получит право на профессиональную практику к концу года, после сдачи экзамена.

Это интересно
+1

02.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 440  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены